Nakhodka.asia

Флейм » А я вчера

А я вчера

1
...
26 27 28
...
42
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2013-05-24 16:12:53
to Ilya, оп-па.. Конечно, Акт о безоговорочной капитуляции Германии..)))
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2013-05-24 16:16:20
to Ilya, или ты об этом
Капитуляция Японской империи (яп. 日本の降伏, Нихон-но кофуку) ознаменовала собой завершение Второй мировой войны, в частности войны на Тихом океане и советско-японской войны.
10 августа 1945 Япония официально заявила о готовности принять Потсдамские условия капитуляции с оговоркой относительно сохранения структуры императорской власти в стране. 11 августа США отвергли японскую поправку, настаивая на формуле Потсдамской конференции; в итоге 14 августа Япония официально приняла условия капитуляции и сообщила об этом союзникам.
Формальная капитуляция подписана 2 сентября 1945 года в 9:02 по токийскому времени на борту американского линкора «Миссури» в Токийском заливе.
А вот мирного Договора- действмительно- нет.
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2013-05-24 16:18:59

Чего к кому испытывать? :shock:
Я забылся, извини.. Джедай чувства проявлять не может испытывая... :D
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я вчера

Ilya » 2013-05-24 16:40:53
to старый гад, Вечно я путаю, ага.
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2013-05-26 07:47:38
... пересмотрел "Грозовые ворота". Обратившись к Википедии- понимаю, что исторически было по-другому, но сила воздействия фильма от этого не уменьшается. Ещё раз перечитал материал из Википедии, обратил внимание на заметочку в самом низу статьи
Побег офицеров ГРУ из плена [править]
В результате начавшегося боя из плена удалось бежать двоим офицерам ГРУ, Алексею Галкину и Владимиру Пахомову, которых в то время возле Улус-Керта конвоировали боевики.[11] Впоследствии А. В. Галкину было присвоено звание Героя России, а его образ был использован в качестве прототипа главного героя фильма «Личный номер».[12]
и сегодня пересмотрел "Личный номер". Настаиваю, что такие фильмы необходимо снимать и показывать как можно чаще, что бы чувство национальной гордости было реально ощутимым чувством.
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: А я вчера

Южная ночь » 2013-05-26 14:54:00
Деда исхудал... совсем дошел на лепешках)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2013-05-26 15:22:29
to Южная ночь, это всё В.Высоцкий: "...А жить ещё две недели, работы на 8 лет. Но я докажу на деле, на что способен скелет!"
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: А я вчера

Южная ночь » 2013-05-26 15:36:42
to старый гад, :D
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2013-06-01 21:52:36
... посмотрел "Ёлки-2" ( неделю до этого- поглядел "Ёлки"). Скажу, что такого мощного заряда положительных эмоций, сгущёных в одном фильме- я не получал давно.
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2013-06-05 20:23:32
... обедал в том же месте, где и два моих преподавателя.. Наивно надеюсь- что у меня ещё не такой вид, как у мистера Фу. :D[attachment=0:2eu3dsx4]P1000431.JPG[/attachment:2eu3dsx4]
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2013-06-06 07:17:21
Наверное зря мы стесняемся проявления впечатлений от вкуса еды в процессе той самой еды :)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2013-06-06 12:11:36
to BrBu, Mein Opa erzählt, wie die deutschen zeigen Gefühle zu Essen. Sie Fart am Tisch.. Wie es uns zu tun? :?
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2013-06-09 12:27:58
Вчера, сегодня, завтра, послезавтра - общаюсь с прибывшей на 4 дня бортпроводницей :) :cheerlead: :laie: :praising:
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2013-06-14 10:13:09
Не, уже позавчера- был избран арабами своим Президентом.. :D Блин, торжественно звучит :lol: А было так: преподаватель объясняла значение слова ELECTION, привела пример, мол, вот если бы, в нашем классе.. А вот как раз и давайте, к примеру.. Горластые арабы накидали троих кандидатов.. Преподаватель предположила, мол, к примеру Басет получил пять голосов, Василий шесть.. А Мохаммед сколько? И тут единственная дама в классе брякнула: НОЛЬ! :lol: Ржачка- ржачкой, но я победил по ходу пьесы, в которой не планировал участвовать :drink: Так шта- буду рассказывать, мол, когда я был Президентом у арабов :lol: Ещё им очень нравится, что я по арабски научился отвечать на приветствие КИВ ХАЛЕК ! ( Как дела!) И невдомёк им, что отвечаю я, вкладывая всю душу: ХАМ ДУРИЛЕ ! ( А что, звучит! :D :D ) А сейчас размышляю: как много влияния на выборы могут оказать женщины.. :lol:
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2013-06-15 19:26:43
... переехал с первого этажа на седьмой.. Жизнь дарит новые радости: соседка достала представителя хозяина дома, Сурена, что ей жить с мужчиной в одной квартире- не комильфо .. Ага, а приводить каждую ночь чёрного, как смоль, индуса, который уезжает по утрам, предоставляя ей добираться на школьном автобусе- это, можно подумать, мармелад)) Тем более что сегодня ей подселили в пустовавшуюю комнату ( не в мою, моя- вери экспенсив ..))) девушек.. Улыбаюсь мысли о том, как мусульманские девушки воспримут еженочный приход постороннего мужчины))) Ох, моя бывшая соседка ещё не раз пожалеет о совершённом)) Но, собственнно, забыли о ней.. Радуемся новым моментам прекрасного.. У меня теперь вид во внутренний двор:[attachment=0:6ity5z65]P1010017 - копия.JPG[/attachment:6ity5z65] Справа видно устанавливаемый фундамет под монорельс, который, с запуском оного, сделает этот район одним из самых крутых "спальных" районов.. Предполагаю это, потому как не раз пришлось ехать до дома на такси, показывая водителям дорогу ( забавно, вот на англиццком я раньше не штурманил))) и видел, как они в удивлении открывали рты и интересовались купил я квартиру или арендую..
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2013-06-16 04:38:04
Первая часть дня - общение с родственниками, собравшимися по очередному скорбному поводу. Вторая - Песчанка, море, барды.форумчанчики.
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: А я вчера

Валькирия » 2013-06-28 04:29:45
в очередной раз заслушала доклад о том как я была цаплей, начальник транспортного цеха, с бритыми яйцами, тебе не стыдно так врать?
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2013-07-14 19:05:57
.. возвращаясь в 03.00 с "Золотарей"- прогулялся с Озорного бульвару до места проживания.. Гопники встретились на пути- как положено. ( Имейте ввиду, если кто решит погулять так же- на пересечении Озорного С Миром- один просит дать позвонить, из-за ближайшего угла светит огоньками сигарет группа человека четыре). Просили телефон. Не отдал.. Возле "Балкии" зашёл угоститься шашлыком. По случаю оставления всех финансов на "Золотарях", насладился сочным шашлыком без денег.. Но следующим днём невероятно удивил южан своим появлением и отдачей нужной суммы..
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2013-07-20 06:26:04
Не опозорил город и край перед московскими гостями ( давний, до вчерашнего дня, виртуальный знакомый звукорежиссёр Володя , прибывший с командой Инны Желанной на какой-то ивент в г.Владивостоке). Повозили с приятелем их по "знаковым" местам города, накормили во владивостокском "Чайна-тауне", отметились в Навике на Русском в целом - создали позитивный настрой на сегодняшнее выступление :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2013-07-21 12:41:37
Синячили с поляками. Петр рассказывал, что когда он работал на русских в спецназе парашут заварачивали прямо в вертолете последние 30 секунд перед прыжком.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я вчера

Степаныч » 2013-07-21 12:47:09
to KsyKa, это он в стройбате не служил :D
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2013-07-21 13:00:40
to Степаныч, судя по бравым рассказам, именно там он и служил, или в экипаже гвардейского свинарника
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2013-07-21 13:14:16
to Степаныч, везде служил - муслимы, НАТО, спецназ наш. Наши самые отованные, само собой.
А так они вполне русские, хотя мне показалось, что пьют не так отчаяно )
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2013-07-21 14:10:07
to KsyKa, не верь поляку, он похоже хотел тебя трепом охмурить :D
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2013-07-21 15:30:53
to DEL0, если есть возможность охмурить не трепом, то кто трепом охмурять будет?
не верю конечно, не переживай ))
просто интересные люди сыплются и сыплются на мою голову, здорово
1
...
26 27 28
...
42