Nakhodka.asia

Флейм » А я вчера

А я вчера

1
...
4 5 6
...
42
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: А я вчера

Южная ночь » 2010-10-25 06:31:06
to Desperado_Girl, ее называют "антарес", написано там "база якорь", за ней "лукоморье", так вот, идешь в конец пляжа, за поворот, там камни одни. идти мин 10, до тех пор, пока среди камней не образуется песчаный пляжик. дальше побережье необитаемое, со стороны центральных баз закрыт поворотом, просто красота! даже зимой буду туда ездить гулять
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: А я вчера

Desperado_Girl » 2010-10-25 06:36:40
клево) буду иметь ввиду, спасибо))
Аватара пользователя 12
12

Re: А я вчера

12 » 2010-10-25 11:06:26
to Южная ночь, как поедешь, скажи ;)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2010-10-26 20:31:20
... был сумчатым папой.. :D [attachment=0:3lg838ae]IMG_0015 - копия.JPG[/attachment:3lg838ae]
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: А я вчера

Desperado_Girl » 2010-10-28 03:06:18
была в стрессе, пообщалась с друзьями - вылила на них все, провела познавательный вечер, поругалась с мамой, получила еще 1 стрессняк...замкнутый круг
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: А я вчера

Южная ночь » 2010-11-01 02:47:45
случился пожар: загорелся щиток на лестнице. хорошо-гостил друг сына, сбегал в машину за огнетушителем...
решили с перепугу купить домой тоже, пусть стоит, мало ли
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: А я вчера

Desperado_Girl » 2010-11-01 03:18:08
познакомилась с девушкой Би. иногда очень не обычные знакомства, дают много пищи для размышления :)
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2010-11-01 04:10:16
to Южная ночь, тоже все хочу приобрести пару огнетушителей (один порошковый, другой углекислотный) домой, да все.. то руки не доходят, то денег не оказалось, когда руки вроде (ноги) дошли.. :)
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: А я вчера

Южная ночь » 2010-11-01 04:40:33
to DEL0, Дим, кажись порошковый лучше. Вчера тушили каким то пенным (углекислотным?), пена, стекая, превращалась в жижу и давала дополнительное заискрение.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2010-11-01 05:03:08
to Южная ночь, каждый вид огнетушителя имеет свое предназначение. Порошковые лучше применять для тушения в электрощитах с напряжением до 1000 вольт, как раз в твоем случае. Они распыляют парашок, который "препятствует горению", при этом он не обладает токопроводностью. Ну а для локализации домашних "бытовых" возгораний эффективнее применять углекислотный, так как работает он по принципу распада углекислоты на углекислый газ и воду, при этом реакция распада сопровождается очень низкой температурой. Соответственно, выделяющаяся при распаде вода может привести к замыканию сетей, находящихся под напряжением. Вот из этих соображений и исходи при выборе огнетушителя. Ну а пенный... даже и не знаю, где вы такой раздобыли, да и еще "в машине".. Такие дома вроде нет смысла держать. Да и громоздкие они, тяжелые.
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: А я вчера

Южная ночь » 2010-11-01 05:17:03
to DEL0, не, не он маленький. наверное углекислотный, но оттуда лезла пена, я его так и обозвала
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2010-11-01 06:43:26
to Южная ночь, ну углекислотным провода под напряжением тушить тоже чревато.. Так что если дома, то лучше иметь два разных огнетушителя. Кстати, если не ошибаюсь, то "автомобильные" сейчас вроде все порошковые выпускают.. (из-за "особенностей" тушения горящей резины)..
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: А я вчера

PlayNick » 2010-11-01 08:26:14
to DEL0, вот как раз электропожары, а в частности горящую проводку, лучше тушить углекислотным, так как обволакивает и не дает проходить току в случае если не отрубили электричество. А порошковые огнетушители не любят электрики, так как от них много уборки :)
to Южная ночь, возьми порошковый и не парься, они самые универсальные и многофункциональные :)
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2010-11-01 10:03:17
Углекислотный пены не дает. Он дает струю леденящего [s:32jlg4xr]душу[/s:32jlg4xr] газа. От него можно получить обморажение, но поражение током - никогда.
Порошковые и пенные оставляют за собой требующие сложной уборки следы. И они чаще бывают узкоспециализированными - в зависимости от вида горючего материала подбирается состав порошка. Поэтому их чаще используют в стационарных системах
http://www.tinko.ru/index.php?id_page=81&id_pbl=30
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2010-11-01 11:22:34
to Дед Джедай, электрики не любят и проводку нормально делать, так что если не следят за сетями, то пусть п@иппутся с очисткой от порошка :)
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: А я вчера

PlayNick » 2010-11-01 12:13:49
to Дед Джедай, деда, ты не прав. как раз порошковые огнетушители - многофункциональны и как правило тушат 4 типа пожаров: А, В, С, Е. Трердые горючие вещества, горючие жидкости, горючие газы и электрооборудование до 1000 В.

Углекислотные по сути своей не тушат само возгорание, они удаляют кислород из хим реакции горения. Область применения почти такая же как и у порошкового, но в электрощитовых используют в основном углекислотные, именно потому, что они замораживают и не дают пройти току и начать новое возгорание, если не вырубили электричество. Так же при тушении электропожаров порошок попадает в проводку и другие чати электроприборов и в последствии может вызвать коррозию или выход из строя. Ну и тд :)
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2010-11-01 13:00:20
Правильно. а еще не все порошки одинаково полезны для разных горючих материалов. Поэтому составы их бывают так же разными. Впрочем, это бойан :cry:
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2010-11-01 15:49:27
не все порошки одинаково полезны :cry:
А под ободком унитаза? ;)
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2010-11-01 15:50:51
to старый гад, там не горит :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2010-11-01 16:13:45
to Южная ночь, ну вот, Алина, дОжили.. с нами не о чем и поговорить, как только про огнетушители.. :cry:
:D
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: А я вчера

Desperado_Girl » 2010-11-02 02:12:17
to KsyKa, to Южная ночь, девочки, а вы задайте тему, которая 100% заинтересует мужчин и они сразу забросают вас вопросами :P ;)

по теме: нашло на меня что-то вчера: весь вечер у плиты: пожарила кабачки, в духовке сделала картошку с салом и еще по мелочи. обычно всегда мама готовит, а тут вдруг я - прям странно)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2010-11-02 13:29:38
to KsyKa, to Южная ночь, девочки, а вы задайте тему, которая 100% заинтересует мужчин

Ну сколько можно про зизьке.... :roll:


Патеме... курнул вчерась риальне последнюю сигарету... амно.. и есть - амно... Всё же я что-то сделал в свое й жизне - прикольнава!!!! :dance: :dance2:
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: А я вчера

Южная ночь » 2010-11-03 02:46:31
to Desperado_Girl, видишь, их уже тошнит от сисек! давай дальше про огнетушители :D
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: А я вчера

Desperado_Girl » 2010-11-03 02:52:42
to Южная ночь, мне твоя подпись нравится)
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я вчера

Ilya » 2010-11-03 08:26:54
to Desperado_Girl, +1
1
...
4 5 6
...
42