Nakhodka.asia

Флейм » А я сейчас...

А я сейчас...

1
...
104 105 106
...
270
Аватара пользователя 12
12

Re: А я сейчас...

12 » 2011-01-10 09:35:09
Смешались в кучу, кони, люди.. ))
Пенсионерсикая тропа до Беневских , где народу как на улице шастает, поход на Пидан, где четыре здоровенных хмыря в среднем далеко за 30 чутка расстояние не рассчитали и всего то, и тут еще девченки которые правильно оделись и вполне маршрут осилили , только не взяли в расчет особенность Гастеллы как походника в чем вся их вина. какой еще отвественный-мотвественный должен быть , каждый сам за себя , и если я не буду в маршруте уверен я из дома не выйду.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сейчас...

DEL0 » 2011-01-10 09:59:42
to 12, Рокси одета не для такого похода. Как итог - обморожение. А шапка и шарф добавят и простудные, которые она наверняка уже прочувствовала. Да, дошла, но нужна ли такая цена? А ведь у девок есть еще масса болячек от простуды, просто нам мужикам о них не все и не всем известно. Если Солнышко со своим проходцем не новичек, то и вопросв к ней не было кроме как по зазываниям "новичков", так и по быстрому спуску. Последнее - не ново, и случаев валом с невеселым концом. Что касается "каждый сам за себя" - сомневаюсь я, что у кого-нибудь возникла бы мысль так сказать в ответ на обвинения родных и близких при несчастном случае из-за неподготовленности или глупости. И тут "БЫ" не канает, потому как таких случаев, когда надеются на авось и говорят "было, но не случилось же", а потом размазываются по столбам, падают со скалы, замерзают в лесу - валом.
Солнышку простительно - она молодая, да и ответственность еще не в чем не ощущала в жизни. А вот овации взрослых людей удивляют, когда в одних темах, закончившихся тем, что "пронесло", хлопают, а в других темах с трагическим окончанием выражают соболезнование родным и близким.
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: А я сейчас...

Южная ночь » 2011-01-10 10:15:56
Ого, сколько новостей...
Степаныч, так ты совсем наш уже? ничейнаный больше?

Не так уж не прав Дима, зерно истины (и весомое!) в его постах есть...эх, молодость, молодость... наивна, глупа и самонадеяна
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: А я сейчас...

Валькирия » 2011-01-10 10:22:19
ребятки я не вполне в теме, но так на вскидку. Ксюшко права, у всех свои приоритеты, кто то нацелен на результат, кто то на процесс. всегда (и в жизни тоже) нужно расчитывать свои силы и возможности, а вот "взялся за гуж, не говори, что не дюж" это не про каждого. Гастелло хотел и пошел, но разве он обещал взять ответственность за других?
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: А я сейчас...

Южная ночь » 2011-01-10 10:28:28
у каждого свое видение, по мне так лучше перебдеть, чем недобдеть :)
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: А я сейчас...

Валькирия » 2011-01-10 10:33:13
to Южная ночь, а кто должен бдеть? каждый за себя и только так. знаешь я (хоть и на 25%) отношусь к народности у которой работает правило "Не верь, Не бойся, Не проси". помогает, знаешь ли. :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2011-01-10 11:08:58
to DEL0, мне стало страшно от твоих постов, кажется, что ты краски сгущаешь. Но спорить с тобой не буду.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сейчас...

DEL0 » 2011-01-10 11:19:18
to Валькирия, вот пример тебе, с Гастелло, чтобы не далеко и в теме... Гастелло поехал на Беневские на своей машине. К нему сел Витя (Фармазон) пассажиром. Гастелло переоценив свое умение/возможности и т.п. вылетел с дороги, кувыркнулся вместе с машиной и Витей, и остановился об дерево. Я не знаю, считает ли себя Гастелло виноватым, но так как все остались живы и здоровы, то... Витя уверенно считает, что больше нивжизь не сядет в машину с Гастелло, народ посчитал, что парням повезло, и что Витя - сам дурак, что сел к Гастелло в машину. И только единицы сказали, что в данной ситуации виноват Гастелло. И если бы Витя сейчас не дай бог сидел бы в инвалидном кресле или лежал бы на выезде из Находки, то все бы без исключения считали бы, что во всем виноват Гастелло. Хотя, если рассуждать по вашему, то какого хрена Витя лез в машину к Гастелло, если многое было очевидно как до того, так и во время? Так же и там, в "теме": позвал новичка в горы - будь ответственен за него в любой ситуации, и если тот сойдет с трассы, то последуй за ним. А иначе всю жизнь будешь с клеймом и не отмоешься, ни перед родственниками, ни перед собой.
Ну а "в той теме" парням конечно лучше на Гастелло наехать, чем на молодую красивую девушку наезжать, хотя если забегать далеко вперед, нахрена та девушка потом нужна будет, если отморозит себе что или покалечится? Разве что ради дырок.. Резко? Правда жизни.
Кстати, все девки идут в туризм, скалолазание и альпинизм только лишь за здоровым крепким будущим мужем. Про сказки о романтике и прочей лабуде смеются сами же бывшие альпинистки и скалолазки. Если кто и остается там, то только за деньги в качестве инструктора без выезда в горы, либо страшные как атомная война, которые уже потеряли надежду урвать себе мужока. Это не мои фантазии, а куча моих знакомых и друзей/подруг, с которыми общаюсь до сих пор.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сейчас...

DEL0 » 2011-01-10 11:28:26
to KsyKa, я не гуглю, а пишу то, что сам на своей шкуре испытал, и то что знаю в большинстве из собственной жизни. И если кто-то считает, что я просто умничаю, то флаг ему в руки (когда-нибудь дойдет, пусть и через жопу). А что касается девченок, которые постоянно пытаются что-то кому-то доказать в своей невъепенности, выносливости и стремлении к достижениям (их на инфо единицы, и даже перечислять не надо, потому как и так знаете), то для будущей женщины - хранительницы очага, жены, матери - такая маниакальная тяга к первенству и соперничеству не приведет ни к чему хорошему и позитивному. Именно по этому такие бабы с яйцами (пусть даже и красивые) по жизни одни, без мужика. ИМХО.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я сейчас...

Ilya » 2011-01-10 11:41:45
to DEL0, Я обычно говорю таким "начни с пИсать стоя" :)
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: А я сейчас...

Валькирия » 2011-01-10 12:05:01
пля, опять хочу жареной картохи..................то ли лечь и не трындеть, то ли встать и пожарить? :?:
нет отвечу.
DEL0 ты, реально сгущаешь краски. я тебе другую историю расскажу. у меня был велик, трехколесный, в дошкольном возрасте, мы жили в бараке, по барачному двору на нем можно было гонять, а еще у меня были коньки, конкобежные................потом мы переехали в большой "красивый" многоквартирный дом и там у ВСЕХ детей были велики "Орленок" (помнишь такие?) я к маме приставала ; купи.........купи.........вы не покупаете значит я не ваша дочь, вы меня не любите, вы меня из детдома взяли и тд. потом пошли мокики, это те, что сейчас скутерами обзываются (помнишь?)тема та же, только без манипуляций детдомом,............с коньками проще, я взяла на погонять у сестры, красивые фигурки, сгоняла (без разрешения, ессено) на коробку и обморозила ноги..........бля, спасибо дяденьке, который вышел на мой вой, растер мне ноги и дал какие то безумно теплые носки, в них я и шла до дому, а подруня моя, меня бросила, она домой спешила..........мож с тех пор я и поняла, что каждый в ответе за себя.........потом были машины, я работала в АТП, могла на халяву отучится на водителя на все категории, папа говорит ;выучишься, я тебе куплю машину, я хотела божию коровку (запор старый) :D . мама встала на дыбы, сказала; только через мой труп. я не выучилась, хотя вождение знаю, но это позже. жил мой брат, разница в возрасте 10 лет, у него был велик "Орленок", потом " Уралец", потом мокик, потом машина, потом ДТП..........а он был не чета мне, очень спокойный и уравновешенный. Мама до сих пор говорит ;Лер, какие тебе колеса, ты и так как чертик из табакерки, убилась бы на хер. я конечно все у брата угоняла, на всем гоняла, но знала , что это не мое, гоняла с осечкой на люли :D так вот я к чему, если не привили осечку на люли, то не виноват ведомый, виноват сам. не надо Гастелло обвинять, он отвечает только за свою жизнь, а идущие за ним отвечают за свою. Если тупишь по жизни, то никто не виноват. а обвиняют слабые или те кто выход ищут. у меня мать до сих пор считает, что водитель автобуса виноват, а то что ее сын (мой брат)......................писец. а я теперь боюсь за руль сесть, не потому что себе не верю, а маме и сыну горя не хочу, мы все же в ответе и должны тем кто НАМ дорог. ЭГОИЗМ, но здоровый.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я сейчас...

Ilya » 2011-01-10 12:33:09
to Валькирия, Дима - офицер. Его учили отвечать за других.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2011-01-10 12:52:39
to DEL0, ты некоторые вещи пишешь порицательные, которые и ко мне полностью применимы. ))
Однажды можно проснуться утром и подумать - а не взойти ли мне на гору - и взойти. Или тому подобные глюки, которые у меня в голове ПОСТОЯННО. Возможно, что это какие-то психологические проблемы из децтва, которые до сих пор в моем мозгу, я даже наверняка знаю, что они. А что делать? Так и живем. Зато мужу не скучно. Очень даже. ))
Вот если мы едем куда-то кучей, то должны выручать друг друга, а если у каждого в голове какой-то свой глюк и мы его с помощью какой-нибудь подвернувшейся горы хотим как-то реализовать, то каждый сам за себя. Солнышко предупредила, что будет трудно, если бы спросили про одежду подробнее - рассказала бы. Ее вины ни в чем нет.
Дима, ты такой опытный, я знаю. Но у меня пока есть желание в такие походы ходить, буду ходить.
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: А я сейчас...

Валькирия » 2011-01-10 12:59:33
to Ilya, мне кажется, что он привык Решать за всех, а не отвечать. ИМХО ессено
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я сейчас...

Ilya » 2011-01-10 13:03:55
to Валькирия, Не общалась ты с ним в реале :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2011-01-10 13:09:37
Настоящий полковник! :roll:
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: А я сейчас...

Валькирия » 2011-01-10 13:11:05
to Ilya,я как обычно, в пролете :D
кста, требую медальку на хрудь, хрудь ща найду
:lol:
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сейчас...

DEL0 » 2011-01-10 13:14:30
to Ilya, я не состоявшийся офицер, без офицерского звания :)

to Валькирия, вопрос не в том, делать виноватым кого-то или нет, а в том, с чем потом самому/самой жить. Я именно об этом и писал. И не решаю я за всех без их воли или согласия, а напротив стараюсь приучить самим думать и принимать правильные разумные решения.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я сейчас...

Ilya » 2011-01-10 13:26:05
to DEL0, Ну я уже не стал там "десант своих не бросает!" :)
to Валькирия, Найдешь грудь - заходи. Медаль лежит.
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: А я сейчас...

Валькирия » 2011-01-10 13:34:38
to DEL0, ты меня не внимательно прочел или я не понятно написала, вся речь была о том как меня мама приучила соображать, а думать вредно. " Дурак думкою богат"
to Ilya, не, не зайду, шипко далеко :D мне на аву на хрудь нацепите, ща попу на грудь сменю :D
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: А я сейчас...

Валькирия » 2011-01-10 13:38:44
о, сменила, это я кста
:D
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2011-01-10 13:41:48
Капец, как у собаки Павлова к вечеру просыпается желание встать за мартен и наготовить много вкусного всего. А завтра расстраиваться буду, что никто не ест ((
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я сейчас...

Ilya » 2011-01-10 13:43:53
to Валькирия, Пожалуйста!

Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: А я сейчас...

Валькирия » 2011-01-10 13:47:57
to Ilya, спасипки, друх :D
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я сейчас...

старый гад » 2011-01-10 14:48:16
Да уж.. Тему вы расшевелили. Полностью согласен с DELO. Ибо одно дело ( вот же на фиг- каламбур)) когда некий, отдельно взятый, жизнью отученный думать- а приподнаровившийся соображать, конюх Фёдоров собрался- и попёрся вокруг водокачки "однажды в студёную зимнюю пору".. Да, как говорится в кривлялке- оказался прилипший пипиской к забору.. Тут оно понятно- можно смеяться, можно тосковать ( о пиписке конечно.. Не о конюхе же..) но это его- бестолковый выбор.. Или не так- бестолковый подход к осуществлению намеченного.. Историки могут расписать его как Героя, мужественно оторвавшего свою плоть от явно вражеской прилипалки- и оставшийся неоторванным конец будет ввеках указывать верный путь идущим следом... а могут и не написать.. ибо не чего на всяких душевновозбуждаемых бумагу и чернила тратить... то если он сам попёрся.. А если сей путешественник собрал вокруг себя кучу народа ( в данный момент не вижу правильным обсуждать решение этого "народа" идти с тем, кого не знаешь... или знаешь только по книгам- читай- по интернет- рассказам фантазёра..) то просто обязан их проинструктировать, проконтролировать готовность к старту, мониторить весь процесс в ходе мероприятия- и уже после благополучного исхода- принимать поздравления и благодарности ( красиво рассказывая в ответ, что без всей бредущей кодлы- ему самому ну нипочём бы не справиться с задачей!!)) А в случае выхода ситуации из намеченного русла- принять все меры к решению возникшей сложности. Если так называемый ррроганизатор всего этого не может- не хочет- да ну на куй, потому что мама не так учила- пиз..уй к Полюсу втихомолку и в одиночестве..
Да, в жизни все- каждый сам за себя.. Но тогда не хрен в хороводы хороводиться.. и семейную жизнь начинать.. ибо сие- Великий Труд и Ответственность.. Не готов- дрочи сам... То есть.. Снова очепятался.. Дра чего сам в петлю других толкаешь?
DELO- прими моё возросшее уважение.
1
...
104 105 106
...
270