Nakhodka.asia

Флейм » А я сейчас...

А я сейчас...

1
...
262 263 264
...
270
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-07-06 10:20:56
Блин, сегодня нам подтвердили новый дом. Правда, без пальм, но это дом моей мечты в котором нам будет душевно и дешево пережидать глобальную дипрессию)
А потом я внезапно решила обратить свой взор на доки с трибунала и обнаружила что слушания оказывается состоятся сегодня )
У меня было 2 часа на то чтобы собраться и написать речи - почему я забыла предоставить трибуналу бумаги о том что мы испытываем финансовые затруднения, например :lol:
Или хотя бы список документов подтверждающих мою версию событий, чтобы хоть зачитать его... ) ну, и тп.

И вот, ребята, звонит судья трибунала, на проводе уже ждут мои горе-агенты и понеслась )
Судья сразу сказала, что есть два решения которые она может сегодня принять - дать мне отсрочку/возможность предоставить доки, тогда сроки отложатся на фиг знает когда (орентировочно Октябрь) и у нас будет право оставаться в этом же доме если будет подтвержден факт того что мы пострадали от вируса. Ну или если вдруг агенты хотели бы прямо сейчас провести переговоры по снижению арендной платы, то она сегодня же сделает соответствующие решения.
И дураки наши моргнули.
Перспектива, чтобы мы жили и не платили за жилье до октября, а потом платили мелкими кусочками многие лета (как я первоначально намеревалась сделать) их не радовала ))))
Дали хорошую скидку. Судья стукнула молотком и адьё.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-07-06 10:25:19
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзеееей....
Переезжать это здорово. В среднем, мы раз в год куда-то переезжаем. Подстраиваясь под обстоятельства и апгрейдимся заодно.
Хлам выкидывается, много... Еще лет пять и будем переезжать с чемоданчиком!
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сейчас...

DEL0 » 2020-07-07 02:37:40
узнал о беде еще одного однокашника. Отказ двигателя после ремонта с жесткой посадкой о берег водоема. Сам жив, но вот его механик погиб. Гражданская жизнь, свое ИП и техника, но все равно... Небо манит, земля прибирает.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-07-15 03:45:20
Мы посмотрели французские новости - похоже по утрам местные каналы вкропляют новости со всего света. Во Франции урожай раков, которые ну просто на дорогу вылязят из-за тесноты в водоемах ) и еще там есть прикольный замок и лавандовые поля. Прикольно, что атмосфера новостей местечковая, с интервью местных жителей, никакого психоза.
Потом позвонила в училище и в Хогвартс. Оказывается, они запросили у меня балл русского аттестата для рассмотрения заявления на учебу. Объяснила, что мишн импосибл, рассматривайте по австралийскому.
Пойду наверное поучусь, вроде как правительство собрается еще стоимость обучения снизить. Тем более, китайское правительство своим студентам не рекомендует выезжать на учебу сюда, якобы возрос рассизм против азиатов. Поможем местному производителю, так сказать )
На самом деле - многие просто рассчитывают на то что рынок недвижимости рухнет, а с возвращением китайцев - это оч врядли. Поэтому китайцев здесь не хотят.
Наше горе-правительство автоматически продлило всем тут находящимся гонконгцам визы на 5 лет и позвало всех кто хочет оттуда сбежать (с деньжищами) к нам. Щет! )
Китайцы и так пару месяцев назад перестали покупать австралийскую перловку, а тут еще удар под дых с этим Гонконгом.
Кто-то кому-то скоро даст прикурить! Банзай!!!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-07-15 04:56:28
Приехал какой-то корявенький мужичек за станком по дереву. Сто баксов. Рассказал, что делает караваны и ему такое надо.
Вчера другой купил какой-то динамик за 60.
Ура, муж наконец начал распродавать свой хламищище!
Бальзам на душу!
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сейчас...

DEL0 » 2020-07-16 15:10:42
узнал, что дедушку по матери Владимира Ильича (Ленина) звали Сруль Мойшевич Бланк.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-07-25 05:24:15
Нашла свой любимый карандаш, супер резинку и даже циркуль! Счастье есть, ребята!
На след неделе припрусь обратно на свой курс чертильщиков. Возвращение блудной овцы. Вот учительница-украинка обрадуется-то!!
Она меня тихо ненавидит. Гребаные мы вот москали))

А так же начала согласовывать подробности нашего трипа в Таунсвил на этот новый год. 2 тыс км. Но главное это не кемпить рядом с речками, а то сожрёт большая крокодила!!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-08-06 03:18:22
Какое счастье знать!
Дожив почти до 40 лет (выгляжу я моложе, когда высплюсь особенно, а дури так ваще на лет 20) только сейчас дошло, что мне нравится рисовать и чертить и весь этот дизайн и проч.
Благодаря короновирусу правительство подписалось на пособия, ребенку одобрили какой-то студ кредит и он щас у нас получает больше чем отец семейства )) что значит, что можно заниматься абсолютно всем чем хочется - как доктор прописал)))) Вот и займусь! Когда не из-под палки, отрываясь от всех остальных забот и стрессов, а наоборот - положив на фсе-прифсе болтище - тогда веселее ломать мозги изучая все эти программы! Ура товарищи, урааааа! )
Счастье есть!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-08-06 03:21:22
Месяц назад примерно у меня родился внук, правда, двоюродный. Норвег с черными глазами, космический ребенок )
Так что года через два, как раз когда закончится коронобесие, полетим в Норвегию, а потом скатимся вниз до самого конца сапога!
Без мечт не могу жить )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я сейчас...

Tomcat » 2020-08-06 13:54:56
Вот и займусь!

[i:2jtvq8mi]Решила, поняла, мечтаю, будет, надо попробовать, буду, захотела, займусь, планирую, обязательно надо будет, всерьёз намереваюсь, собираюсь, устроюсь, задумала, всё-таки буду...[/i:2jtvq8mi]
И так годы и годы. Это прямо фейспалм какой-то натуральный.
Когда же будет - вот я сделала? Очевидно, никогда.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-08-06 17:23:33
Нононо)
У меня все задуманное делается. Гитара уже 9 лет стоит нетронутая, а в остальном мне уже ни кому и ничего в этой жизни доказывать не надо.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-08-08 06:54:04
Наш сосед-китаец на фронтярде режет что-то турбинкой, гад. А у меня труба от лазера тоже на фронтярд выходит. У нас симбиоз!! :D
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-08-11 08:28:56
Уже два часа нахожусь в офисе централинк - внезапно, после 4 мес проверок, на прошлой неделе меня признали безработной на свою голову!
И теперь говорят что у меня ну полюбас уже и долг из-за того что работала, ну и надо ещё неск недель пощитать. Ждите, мы работаемс.
Уже двум сотрудникам свернула кровину. Крайняя баба пошла к менеджеру отделения. Очень сложный кейс!!!
Мы вам 4 месяца не платим, выживайте хоть руки пусть поотрываются, а потом внезапно заплатили 3 копейки и образовался долг!)
Почему мне не верят что здесь все дибилы :lol:
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-08-11 09:15:12
Полис в метро проверяет двух чумазых перепачканых в краске щуплых азиатов. Как в Москве!!
Аватара пользователя fezman777
fezman777

Re: А я сейчас...

fezman777 » 2020-08-11 13:10:35
"Проверяет"? :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-08-11 13:33:57
Скорее всего все нормально, иначе рабята бы собирали голубику где-нибудь в отдаленном колхозе красная заря. Там фермеры прям стонут. Граница на замке - бэкпэкерам с европ и проч сюда не прорваться, местные работать не будут, они не в юсэса же были сделаны - ищите дураков )
Тем временем смотрящий за Пертом) пообещал что только высший суд (Австралии :lol: ) может своим решением обязать его открыть границы для соседних штатов ранее, чем через полтора года. Дарвин та же хрень.
Азиатские тщедушные студенты соль этой земли теперь!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-08-17 15:38:10
Оказывается, в Суринаме официальный гос язык - нидерландский!
Мы читаем Роковые Яйца, Булгакова и там профессор под пледом уткнувшись в угол дивана страдал по сдохшей от "перетрубаций" суринамской жабе.

Пришлось прерваться и немного рассказать про коммунизм заодно. Ребенку в школе учитель уж совсем каких-то страстей наплел!
Тем более, что он нас скоро всех ждет, пора производить воспитание о том что материальное не главное в жизни )
Ну, то есть мы это на практике прошли, а теперь и по теоретической части нужно мозги ребенку вставить!!
:D
Узнали много новых слов - слово эрудит, например )))
Борюся с тупостью не покладая сил)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-08-17 15:57:09
мне не нравится когда бьют в одни ворота
потебительство
и лень!!
всем курицам гореть в аду
за то, что отвлекают меня - долго гореть, на медленном! (
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-08-26 06:34:50
Позвонили с магазина - готова моя шкура и проч к пикапу!
на два дня на два дня
вы забудьте про миняя
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-08-26 10:02:28
Чет полюбопытствовала - такая же примерно шкура в Беларуси стоит на сто ау баксов дешевле! А две - на двести, получается!
И*ца
Китайское гавнище просто реально **, тем более что наш гав-(эрмент) подлизал америке и мы теперь с китаицами в контрах, хз сколько будет плыть, колебаться по волнам )))
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-08-31 13:38:06
Степаныч, але-але. У меня только 5 фоток получилось добавить, а с телефона вообще не добавляется. Как дальше жить?
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я сейчас...

Степаныч » 2020-09-01 00:32:09
to KsyKa, да есть ограничения форума и хостинга. Пока думаю как решать.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-09-01 07:18:39
Простояла прослушала бред Николы целый час.
Никола это косматое чудовище 61 год, мой одногрупник.
В прошлый раз он пытался подкатывать легко, но я сказала что не перевариваю козерогов, и он убежал в закат роняя тапки.
И вот стояли мы напротив библиотеки, и он иногда слишком уж экспрессивно махал руками и выкрикивал Ай лав путин! Но мне пофиг, это Австралия, и тут все толерантные. Я сказала, что у меня тоже бывают суицидальные мысли, что это нормально, и ещё какие-то вещи.
Наблюдение - если человек слегка выше интеллектом чем толпа, то у него непременно крыша едет. А тут Путин, как начальная точка хоть каких-то скреп.
Никола ходит на занятия потому что это стил бэта чем паб. Зашибися)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-09-01 07:22:35
Он пишет второе письмо путину, потому что знает лекарство от рака, вирусов и проч вещи которые помогут переломить ход истории.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-09-03 17:02:27
Хотела было еще пять фоток прицепить, но после попытки прицепить первую все загорелось красным!

ххх тогда пойду для храбрости накапаю портвейна - не 777, а клевого местного пр-ва со вкусом чернослива и стану читать старшего эссе по тортам (гражданские нарушения)
вопрос звучит так - есть ли у полицейских обязательство встревать при домашних конфликтах и защищать потерпевающую сторону
как интересно все же жить! :lol:

завтра мы с тётьками идем в ботанический сад смотреть как цветет макадамия, но фоток не будет :D :P
1
...
262 263 264
...
270