Nakhodka.asia

Флейм » А я сейчас...

А я сейчас...

1
...
263 264 265
...
270
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-09-06 06:10:37
Подала онлайн заявление на гражданство. Осталось только фотки паспортного формата присобачить.
Ребенку послезавтра 16, а пока ему еще 15 не надо взнос платить. Вот мы и проснулись.
День прожит не зря!
Сроки рассмотрения от начала подачи до церемонии 27 мес. Но мы никуда не спешим!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-09-06 06:16:00
Восстанавливала даты наших мест жительства - выкопала письма с агенством недвижимости в почте за 2014 год. Оказывается, я еще тогда уже неплохо объяснялась на буржуйском. Сейчас просто могу с завитушками, как оне любят.
Немного поубираюсь в доме и возвращусь к коже.
Плин ( и еще старшего асесмент по гражд праву пруфридинг
такая нагрузка - придется бухнануть тунайт и курицу на фронтярде изжарить до корки.
Ничего не успею полистать по автокаду перед занятиями. Ну и пох, пусть думают что я тупая :lol:
беречь себя надо :P
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сейчас...

DEL0 » 2020-09-11 05:15:51
Позвонил в ветклинику. Сказали, что операцию сделали, лежит под капельницееей. Странное чувство... переживаю, за Соньку, как за близкую родственницу...
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-09-15 07:37:24
Вишу на ожидании разговора с налоговой. Ща мне пропесочивать будут ((
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-09-15 08:36:04
Люди! Я так счастлива!
Шла домой с учебы и уже была счастлива потому что мне скоро какой-нибудь почтальон принесет два листа акрила А4 6 мм толщиной.

Но сейчас я по-другому счастлива, до слез! Так тепло, будто кто-то обнял )
Позавчера, за случайным разговором с подружкой вспомнилось про отчеты в налоговую. Полезла посмотреть когда у нас был последний день по 4 кварталу и увидела что давно Очень...
Так же обнаружилось, что компания была убрана из гос реестра и из еще одного реестра департамента который занимается всяким надзором.
1. Звоню в реестр. Бла-бла-бла. Девушка спрашивает - а че за причина что вы чего-то там недоплатили. И тут я ей про все рассказала - про все невзгоды последних полгода, и даже про то, что у младшего ребенка 16 лет гормоны скачут - как вишня на моем торте жизни )))). Она угукнула, помогла что-то там где-то на каком-то сайте заполнить и распрощались.
2. Звоню во вторую контору. Там пожестче - сказали что восстанавливать компанию в своем реестре будут два раза по 28 дней. А сколько просрочки уже можно посчитать у них на сайте )
3. Делать нечего. Выдохнула, набрала налоговую. Вообще-то они добрые. Как-то года два назад мне приходилось им уже звонить чтобы попросить платить долги по налогу кусочками, очень милые люди. Сегодня попался парень. Рассказала ему свою пичальную историю мытарств. Спросила что теперь будет, как налог все же заплатить, мы же не можем столько ждать другой департамент. Он что-то проверил в системе - вижу, говорит, что вас сегодня активировали - не может быть проблем. Похоже, та первая девушка прониклась моими рассказами и активировала все... Провел меня по всем закоулкам их порталов, регистрируя где нужно, вывел к странице где осталось всего лишь вписать сумму налога.
Я говорю - а сколько у нас там пенальтей накапало. А он - а нисколько. Если бы накапало, вы бы уже об этом знали 8-) Ю хэв а вэри гуд дэй, Ксения!
У меня до сих пор есть ощущение сюра в отношение некоторых вещей, как они здесь.
Те же суды... Этим пи"стическим агентам по недвижимости почему всегда удается нахлестать по щам? Потому что у них в голове их матрица из прошлой жизни, с выпавшими утерянными пазлами.
У меня дружба с головой, правильно и правильно накладывается на реальность. Поэтому и офигеваешь от бакланов и в то же время пинать их просто.
пис
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-09-15 08:50:05
Вижу с окошка спальни, как китаец наш сосед мастерит какую-то крышицу над своим фронтярдом. Скоро дым от его сигарет (не с ментолом) перестанет долетать до моих ноздрей.
И экскаватор перестал гудеть совсем.
Я буду очень по нему скучать!! (научилась просыпаться рано, наконец)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-09-21 03:09:48
Дошкандыбала до учёбы. Надежда, наш тичер, очень бесится моим опазданиям. Другие повторяют, и вообще у неё в подкоре ещё сохраняется СССР. Так нельзя, ведь произойдёт завихрение мозгов, фазы никогда по определению не синхронизируются. Надо тэйк ит изи жить тут.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я сейчас...

BrBu » 2020-09-25 16:50:13
Повесил полку для микроволновки и.... обнаружил тотальный недостаток почти всех микроволновок. Дверца открывается справа налево.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-10-07 03:23:55
Ребенок сказал что Ревит это как майнкрафт!!

Это самая блевотская программа на курсе. То, что соотносится с моими целями, но не теми, которые прямо сейчас, а через год. Но учить надо сейчас. Сейчас сиди и черти домик своей мечты.
А не штучки дрючки.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я сейчас...

Tomcat » 2020-10-07 14:04:58
Ревит

[url=https://imgbb.com/:3b1b1imw][/url:3b1b1imw]
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-10-07 15:17:51
Ага, сперли, сделали ударение на первый слог, чтобы никто не догадался.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-10-14 01:01:19
Еду в трейне на учёбу. Ни один человек в вагоне не в маске, хотя по громкоговорителю на перроне постоянно строгим голосом рекомендуют напяливать.
Может, они и не зомби.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-10-14 15:38:09
Илья, я купила новых открыток по 30 коп. Тебе на вечную мерзлоту выслать одну? )
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: А я сейчас...

Евгений79 » 2020-10-15 15:11:39
Илья, я купила новых открыток по 30 коп.

Шопоголик)))
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-10-16 04:47:11
16 руб 60 копеечек на сегодняшний курс
А сколько сейчас в Росси открытки стоят? На эти еще марки нужно покупать, 2-3 доллара. Но доставят в любую точку мира тогда )

У нас хрень какая-то. В западном штате полгода нет ни одного зараженного, а в Мельбурнском штате пересекли 100 дневную отметку - сидят на строгом карантине. Говорят, что комрад Дэн посадил их в Гулаг)
В сити нашем закрываются многие магазины, но многие - нет, особенно в районах где белое мажорское население все прекрасно.

Сижу делаю отчеты для налоговой (
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: А я сейчас...

Евгений79 » 2020-10-16 14:45:13
16 руб 60 копеечек на сегодняшний курс
А сколько сейчас в Росси открытки стоят?

А хрен его знает.. Много-много лет не задавался этим вопросом..
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я сейчас...

Ilya » 2020-10-16 15:24:39
to KsyKa, Я во вторник должен улететь отсюда, это во-первых. А во-вторых, тут банально нет почтового адреса :)
А за предложение спасибо!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-10-18 13:47:30
to Ilya, собираюсь сделать это доброй привычкой, если не будет жути) так что как станешь статик то впишися в лист)

Мне нравится читать с дитем про арестотелей и прочих аристархов, но он засыпает через 20 минут. Ещё и дождь у нас) пойду тоже спать.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-10-28 03:52:46
Я люблю звонить в ATO - это аустрэлиан таксейшн офис.
Там самые милые люди на свете, конкурировать могут только пацанчики из компании интернет провайдера.
Пришло время лоджить НДС, но не получается через их бизнес портал, пришлось опять звонить.
Заодно спросила - почему не пришли деньги поддержка бизнесов на бизнес аккаунт в этот раз? Сказали, что теперь не выдают на руки, но можно будет списывать налог. У нас с налоговой такие отношения, что они нам должны типо.
В некоторые дни я люблю Австралию. Но тут столько глупышей. Какие-то недоразвитые все. А зачем им доразвитые, ресурсы можно и таким копать.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-03 06:18:48
Знатно выклевала мозг ребяткам по вопросу госпомощи по переезду в другой штат.
Полтора часа на линии, но они поняли что я с них живых не слезу и что я знаю куда нажать чтобы у них появились проблемы, поэтому начали работать.
Тут так заведено что никто ничего не знает, не хочет знать и ни за что не отвечает. Но так же знают, что может начать пригорать - тогда работают.
Однажды мы сидели в пафосном месте, пришла официантра и начала услужливо наливать воду из графина в наши стаканы. Когда дошла до моего, то я ей сказала не трожь, не надо в мой стакан наливать - нельзя лапать стаканы за то место где люди будут губами прикасаться. Она фыркнула - да почему же нельзя и отвалила обиженная. Тетьки на меня наехали что я слишком грубо ее отчитала, хоть и права.
Вот и все остальное во всех сферах жизни такое же - типо будь толерантным и никого не обидь, даже самую тупорылую ленивую идиотину, которая на работу ходит деньги получать. Со мной не забалуешь, мне надо в деревне жить.
Вот например пертский мэр недавно облажался на радио. Он сказал что если у тебя пиписька спереди, то значит ты мальчик. На него пытались наехать сторонники лгбт, возмущаться, но суровые пертчане :lol: подтвердили что так и есть.
С самых первых дней себя чувствую как Алиса в Зазеркалье.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-03 06:38:59
так интересно получается. Государство дает деньги, и неплохие при том, чтобы люди переезжали и работали на новом месте. Но столько припон - если бы это была не я, то уже на первом звонке бы зарубили человека.
Какой вывод? Вопрос, куда деются деньги которые были выделены на эти цели и должны были быть потрачены??
Здесь корупция зашкаливает. Это игра такая - наеби ближнего, даже если ты уже работаешь в правительстве и получаешь зарплату в 200 штук в год.
Напишу письмо своему местному парламентарию.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-04 05:32:08
Задолбали, плин.
Звонили какие-то морды, хотят меня в пятницу увидеть на раб месте. Обещают 26 в час. 5 из них будет вычтено на налоги, то есть 20 в час.
В штат брать не хотят, если завтра кому-то взбрендит в бошку, то послезавтра работы у меня может и не быть. Так и сказала этому важному дядьке-рекрутеру - вы не много ли хотите.
Пообещай, говорит, что ты долго будешь там работать :lol:

Народ в большей части спит и бредит. Они еще не поняли, что пройдет полгода и многие если не посыплются то нехило просядут. И что в ближайшие лет 3-5 в страну не пустят людей готовых работать в стрессе за 20 в час. Таких как я нужно сразу по рукам и ногам связывать контрактом с большими штрафами за разрыв.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-05 02:12:52
люди, которые зарплату получали за просто так, какую-нибудь видимость осмысленной деятельности щас прыгают как воши
вз$$$ла всех с утра, гребаные п"сы

бабе рекрутерше написала что... впрочем, это такой булшит что даже не стоит времени рассказа. Я не часть этой истории про лохов.

Вообще, в целом мне нравится попадать на людей которые делают свою работу добросовестно. Представляю, как их выбешивают тупящие коллеги. А работать ведь больше некому. Страна непуганых идиотов, в которую меня послали говна разгребать. Виил мэйк Аустрэлия грэйт эгейн!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-06 02:40:46
Сказала, что чем больше я жду, тем больше времени у меня будет на то, чтобы весь свет узнал о проблеме.
На самом то деле я рюкзак из кожи шью, сам процесс поиска огранизаций которые дадут прикурить дуракам займет минуты.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-06 08:10:09
я не просила, ютуб сам подкинул ))
слушаю лекции американских экономистов теперь, цитата "мы обосрались, но пока никто не чувствует вони"
:lol: ас холс
1
...
263 264 265
...
270