Nakhodka.asia

Флейм » А я сейчас...

А я сейчас...

1
...
264 265 266
...
270
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-06 09:05:11
ого, видео с митинга "захвати Уолстрит"
люди накаленные и что самое интересное не тупые, даже негры, даже мексиканцы - все все прекрасно понимают
реально будет много кровищи прежде чем трампу отдадут власть (
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-09 03:49:49
Позвонила в Перт. У них было 8, а у нас 11.30.
Заряжу телепон и пойду пройдусь 10 тыр шагов, прослушивая какой-нибудь ушастик про то как скоро нас всех накроет. Голливуду такое и в страшном сне не приснится, что рассказывают всякие экономисты :lol:
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-09 08:16:22
опять прозваниваю все эти, теперь уже 5 департаментов - гавермент выродил документы 20 марта, с 1 ноября программа должна уже была начать работать, но без пендаля никто не шевелится
скороо они нас полюбят, Громила :lol:
оттачиваю разговорные навыки заодно
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-09 11:16:07
Австралийские подонге извиваются как ужи на сковороде: " вы не можете так далеко ехать по программе сбора урожая, ближе, в вашем штате есть фермеры которым нужны работники. Едьте на черешню в Кофс хаба."
Я говорю - нет. Если я не могу получить поддержу до Западной Австралии, то тогда поеду в Аделаиду.
Нет, туда тоже нельзя.
Нет, не поеду в Кофс Хаба, в Орандж не поеду и в Янг тоже. Эти места не попути в Перт и там в обед 50 в тени. Что у нас есть в районе Албани или Вога-Вога, например?
Мужик начинает перечислять, называет одну из ферм в Виктории, походу, по ошибке.
Начинаю его пытать - а почему в Викторию можно а в околопертье нельзя. В каком документе, который я еще не читала это черным по белому написано?
Пообещал прислать, пяткой в хрудь себя бил что есть такой документ, но хрен!
Завтра начну атаку сранья!
Когда звонишь в госбепартаменты, то голос записывают. Скорее всего, их искусственный интеллект распознал мой дерзкий голос и всем навтыкали. Сегодня меня понимали с полуслова, но толку все равно нет. Придется лечь костями.
В параллели подаюсь на майнинг - это копатели полезных ископаемых. Скоро буду гонять на тракторе с большими колесами, а под колесами хрустит золото и алмазы... скаска
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-10 02:52:56
Свершилось чудо, а ведь не прошло и полгода ))
И, кстати, я уверена что мой голос поставлен на прикол - улавливался и отслеживался через все госдепартаменты на предмет оценки качества работы )
Наконец попалась баба толковая, которая объяснила почему я не могу получить компенсацию за переезд из Сиднея в Перт, но почему могу получить компенсацию переезжая из Перта в Маргарет рива регион - 3 часа вниз, где виноградники и лобстеров вылавливают. Дешевых лобстеров, кстати. Ведь Чайна не растамаживает наших лобстеров больше - с прошлой пятницы до примерно никогда :lol:
Почему я уверена по поводу отслеживания голоса? Потому что в процессе разговора с толковой бабой Трэйси она получила 2 письма с дальнейшими инструкциями от вышестоящих инстанций. Как раз с ответами на вопросы заданными буквально вчера или в прош пятницу.
Трейси - соль австралийской земли. Я попробую стать такой же солью в какой-нибудь области. Пока непонятно, в какой.
Может на геолога выучиться.... :lol:
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: А я сейчас...

Евгений79 » 2020-11-10 13:10:36
to KsyKa, А муж как, то же вместе с тобой постоянно устраивается на новую работу после переезда? А дети?
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-10 14:53:52
Муж два года подключает интернет, до этого спутниковые телевизионные тарелки устанавливал 4 года. Это визде надо, куда бы мы не переезжали. В Перте вроде много подобных вакансий. Старший переведётся в тамошний универ, сейчас это онлайн, дети даже познакомиться не успели. К тому же, студенты с разных курсов делают предмет и могут потом больше никогда и не увидеться.
Проблема была в младшем. Он у нас сменил 8 школ уже. По началу это было вынуждено и был лёгкий стресс. Теперь привык. Ему никогда небыло трудно сходиться с людьми, как-то все запросто. Он никогда не кричал ура по поводу переездов, но спустя время приходится признавать что объективно с переездами повышается стандарт жизни и школы каждая лучше прежней.
В Западный штат он согласился ехать потому что всегда любил золото и алмазы и подобное - после май крафта. Пообещала ему купить металлоискатель и байк чтобы мог в пустыню ездить искать золото. Мы раньше сериал смотрели, люди так делают) потом ещё там есть программы в Перте что-то слегка по космосу и всякое инженерное, тоже гуд. Взялся за ум, через два года поступать я сказала что копытить на обучение сам будет)
Но самое главное - я рассказывала какое в пустыне небо ночью алмазное. Поэтому он сказал что не полетит на самолёте, а с нами на машине поедет. Посмотреть на звезды...
У нас есть опыт после прошлогоднего автопробега в Тасманию. В полночь мы лежали у костра спинами на траве и смотрели на небо.
Всё уже забыли когда переезд был травмой. Теперь это привычка.
На новом месте я буду ездить одна. Там есть вахтовые смены 2 нед через одну. Это где шахты в середине пустыни. За пару лет можно накопытить на домик в деревне. Пока такой план...
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сейчас...

DEL0 » 2020-11-10 17:32:45
В полночь мы лежали у костра спинами на траве и смотрели на небо.

Если в России в желании полежать на траве была одна проблема - не завалиться в собачьи какахи, то в Австралии кроме каках собачьих добавились кенгурячьи, вомбатячьи и т.д., а в дополнение к какахам ползающие в траве скорпионы, паучки, огромные кусачие муравьи, змеи и прочая кусачая и ядовитая нечисть... Вишенкой на торте прилетающий кусь какого-нибудь залетного на огонек костра крокодила... :D
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-11 10:56:29
Здесь нет травы в нашем понимании - нигде! Есть идея что ипыли поэтому нет. Все косят и наверное обрабатывают.
Какахи тоже не лежат. Их опаляет солнцем и все превращается в труху. В Канберре на горе где обсерватория и вокруг парламент хауза, кстати, много кенгурячьих каках. В других местах можно смело лежать. Приезжай, сам все увидишь)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я сейчас...

BrBu » 2020-11-15 06:51:36
Удачное занятие для выходного дня :) Пока земляки тоскуют и ожидают открытие границы, можно воспользоваться отпущенным временем, что бы повысить уровень собственного комфорта на следующую поездку :)
Outch! Radi.../d28/2011/c8/8049ed76241a.jpg
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я сейчас...

Ilya » 2020-11-16 13:59:45
Еду, значит, по Владивостоку на автобусе... время - 19.40. Позади меня садится парочка приблизительно двадцати лет от роду и начинает размышлять, где бы им выпить какого-то там особенного кофе - с учетом того, что все кофейни закроются через 20 минут. Делают это шутя, но довольно громко страдают по кофе - девчонка начинает говорить что-то вроде: "Я бы сейчас выпила даже кофе с корицей, хотя я не люблю корицу... да! определенно бы выпила!"
Тут я вспоминаю, что у меня в сумке вроде валяется разовый пакетик корицы, из клептоманских побуждений утащенный не помню где. Начинаю его искать и под очередной шутливый приглушенный вопль "Боже, как же я хочу корицы!" поворачиваюсь и протягиваю ей пакетик с надписью "корица"...
Когда они проржались, то смогли сказать только: "Это было сильно!"
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я сейчас...

Tomcat » 2020-11-16 14:48:56
"Боже, как же я хочу корицы!"

Жаль, что ей не пришло в голову пообещать за корицу все сокровища мира. Ты щас был бы в нехилом таком плюсе.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-16 15:26:24
Да, так бывает. Со мной такие чудеса начали случаться как только вылетела за территорию РФ. Башка разрывалась буквально от новых и новых чудес, границы сознания молнеиносно расширялись.

Илья, теперь ты человек-корица.
Игра - что у вас в кармане - корица :lol:
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я сейчас...

Tomcat » 2020-11-16 16:19:17
чудеса начали случаться как только вылетела за территорию РФ.

И здесь пропаганда.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-17 04:27:42
to Tomcat, не, сначала в Малайзию. Там в феврале не кульки по воздуху летали на фоне серых домов, а огромные деревья цвели разными цветами. Идешь, и розовое дерево, или белое. Я наврное такая добренькая была, что желания и мысли исполнялись махом.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-17 04:32:11
Блин, только что разговаривала с девченкой (пристраивала цветы и деревья), она окончила 3 мес интенсивные курсы программистов и работает девелопером! Прям на голубом глазу говоря что джава и джава скрипт это одно и тоже. Когда она рассказывала про тикеты я сразу поняла что у них аджаил.
Эту неделю доупакую хлам и начну 3wwwschool со всякими код академиями листать. Походу, со мной все не так уж и запущено. Надо попробовать попробовать.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я сейчас...

Tomcat » 2020-11-17 06:13:00
Идешь, и розовое дерево

Берёзки родные знач уже не по нраву.

"Tennessee меня рекааа..." ©
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-17 07:36:51
Тут есть березки. Дубы есть, слегка другие, но есть. Есть голубые елки, как в рассказе про Ильича.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я сейчас...

Tomcat » 2020-11-17 09:50:48
Есть голубые елки

Голубые ели
Он подошё поближе и увидел, что голубые не только ели, но и пили.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я сейчас...

Степаныч » 2020-11-22 12:51:49
Колобок таки победил Тэрунофудзи. :cry:
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-22 15:27:12
Меня шатает (
Есть вот у людей цель. Ну, например получить местную визу навечную. Можно горбатить много долгих лет и нагорбатить горб таская мебель (здесь хорошая, массив дерева), или на сносе домов дышать асбестом когда 35 в тени. А можно сделать эффективно.
То есть не доводить ситуацию до подачи на беженство, на поиски каких-то невест в течение 28 дней дяющихся на сборы и на добровольный выезд. До женитьбы на незагибающихся потом долгие годы стариках, или других наивных идиотах - а потом в русской группе пишут "девачки, помогите найти нормального адвоката" - чтобы славно выпотрошить мужа. О, а еще же есть дом пристарелых, где жена моего брата - героическая женщина меняет старичкам памперсы. Уже второй год. Или третий? И еще года 4 будет это делать с негарантированным успехом.
Есть простые и честные пути. Праведные дороги.
Почему люди такие идиоты.
И почему меня это волнует.
Жалко дураков( просрут жизнь, и не заметят.
Стыдно перед умершими писателями, которые писали про какое-то развитое фантастическое общество сильных и смелых людей.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2020-11-23 04:20:36
нашла бесплатный курс на форклифт, на погрузчик то есть) в среду начинаю )
пусть будет
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я сейчас...

Степаныч » 2020-11-23 07:48:10
Второй день нет регистраций форумских спамеров. :? Затишье перед бурей?
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я сейчас...

Степаныч » 2020-11-23 08:16:15
Трамп обыграл в финале О'Салливана в очередной раз.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: А я сейчас...

Евгений79 » 2020-11-23 08:52:22
Второй день нет регистраций форумских спамеров. :? Затишье перед бурей?

Любишь мучить бедных спамеров?..(
1
...
264 265 266
...
270