Nakhodka.asia

Флейм » А я сегодня

А я сегодня

1
...
106 107 108
...
313
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я сегодня

старый гад » 2011-02-01 18:59:45
.... посмотрел кино "Брестская крепость". Расстроился.. Хотелось другого.. Просто- ура, подвиг!- омрачается тем, что до сих пор не рассказывается никем ( кроме нелюбимого большинством занимающихся историей- нашего земляка Владимира Богдановича Резуна) как же так получилось, что огромный гарнизон крепости перестал существовать.. Болезненно воспринимаются слова авторов фильма о том, что "мы ждали начала войны.. но никто не ожидал, что она начнётся вот так- сразу..", так как это могут быть слова придуманного героя, мальчика Сашки Акимова, но никак не словами военного рецензента фильма.. Фильм воспринят мной как недоделанный, нелепый какой-то.. Неужели режиссёр- инфантильный мальчик, который с дрожью в голосе говорит о страшном преступлении- сбросе тяжеленной бомбы, своим страшным разрывом оглушившей мальчика? Даже по фильму видно, что особого успеха эта бомбардировка не имела- все персонажи, участвующие с начала фильма уцелели, а вот мальчонка- ну да я уже сказал.. И всё-таки что-то картиной во мне взбудоражилось.. По крайней мере я увидел что крепость-то- махонькая! Как-то всегда, в связи с описанием грандиозности подвига- воспринимал что и крепость- громадина, а там всего ничего.. Но захотелось почитать об обороне что-то ещё ( заодно и о фильме мнение услышать..) ВОт, попалось http://www.secret-r.net/forum/viewtopic ... efa8668071 Довольно интересно, хоть и кусают меня, человека далёкого от цифр, возмущения историков, мол, как так, там была часть такая-то, а не такая-то ( в чём разница- мне не растолковывают..) Ну и так далее.. В Феврале на НТВ ожидаю показ фильма Алексея Пивоварова, об обороне крепости.. И что ещё важнее- боюсь пропустить на том же канале показ фильма о Второй Ударной Армии.. Понимаю, что там не будет всей исторической правды, но хоть глоток истины- жду.
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я сегодня

старый гад » 2011-02-01 21:51:04
На всякий случай, тем кто не читал и не собирался искать текст книги Резуна, выкладываю ссылочку на этот кусок книги.. "В трёх словах", буквально- а всё остальное: действительно позор и боль. Боль, которая не уходит с поколениями.. Позор, который надо хоть раз назвать своим именем, а не рисовать пафосных картин на месте кровавых просчётов, на месте героической гибели брошенных на растерзание людей.. Людей, перед памятью о которых- мы, приморцы, много лет склоняем колена... http://rkka1941.blogspot.com/2010/03/15.html
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я сегодня

Ilya » 2011-02-02 15:04:27
Пил настоящий бразильский кофе - человек привез. Очень интересно и совсем не похоже на бразильский кофе в местных магазинах :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2011-02-02 16:41:32
Мы пригнали с Уссурийска новую нашу машинку. Дайхатсу Териос Кит, 0,7 1998 года, но тянет как наш старый Паджерик.
Белая )).
Мне нравится.
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я сегодня

старый гад » 2011-02-02 16:46:29
to KsyKa, это самый скандал у меня дома.. Подавай Терриос ( про Кид- пока базара не было) или Ками.. Мои уверения, что мы рядом в машине не поместимся- в расчёт не принимаются: хочу- ибац.. кх-м.. и баста!
Мои поздравления! Пусть радует машинка, пусть доставляет радость и не приносит проблем!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2011-02-02 16:53:14
to старый гад, Мы купили Кид, те, что 1,3 почти на сотню дороже. Действительно, внутри с непривычки довольно тесно. И дергаться особо не надо, чтобы положить голову мужу на плечо. ))
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я сегодня

Ilya » 2011-02-02 16:54:40
to KsyKa, Кид, а не Кит. Детеныш, то есть. Она ж немного укорочена по сравнению с прародителем.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2011-02-02 16:56:42
to Ilya, завтра сфотаю утром.
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я сегодня

старый гад » 2011-02-02 17:09:21
to KsyKa, забавно.. Забавно то, что меня именно этим и подкупают, практически слово в слово...
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2011-02-03 10:34:08
to старый гад, да, и это так - все вместе, рядом. А бывает, что день пройдет и каждый сам по себе и ощущение семьи атрофируется. А иметь мужу и жене по машине - это вообще преступление - каждый сам по себе, можно и зарулить не туда ненароком.
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я сегодня

старый гад » 2011-02-03 10:53:03
to KsyKa, Лисапет- тандем тада семью очень спедалирывает. Если муж сидит вторым- может наблюдать как миленько его миленькая крутит.. кх-м.. педали.. И недалеко.. Ты того, от темы не отвлекайся- фото где???
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2011-02-03 15:53:07
to старый гад, да вот такой - только без наворотов, спойлера у нас нету, а какие-то перегородки как для багажника вместо, ну и не тонированная. http://vladivostok.drom.ru/daihatsu/ter ... 83682.html
не могу с телефона фоки перекинуть, почему-то комп их не видит.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я сегодня

Ilya » 2011-02-03 15:55:32
to KsyKa, А обвес?
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2011-02-03 17:10:36
to Ilya, по-мойму нету ))
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я сегодня

старый гад » 2011-02-03 18:02:54
Зачем ЖЫПУ обвес? Это как- халат боксёру.. to KsyKa, вот как толко твои сыновья узнают перевод слова Kid- плакали ваши желания рулить.. Сыновья- отстранят.. И будете жалеть о том, что багажник крошечный... :D
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я сегодня

Ilya » 2011-02-03 18:13:23
to старый гад,
1) Это не джип, это кроссовер
2) На фото по ссылке - с обвесом, потому и спросил
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я сегодня

старый гад » 2011-02-03 18:58:08
to Ilya, наговоришь тоже: кроссооооовер :) У меня в ПТС Калдины Находкинское ГАЕ написало: джип-универсал...
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я сегодня

Ilya » 2011-02-04 02:38:42
to старый гад, Я тут днями на Секвойе прокатился. Надо спросить, чего у нее в ПТС записано :)
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я сегодня

Дед Джедай » 2011-02-04 03:12:49
to Ilya, "Легковая"
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я сегодня

старый гад » 2011-02-04 08:29:30
to Дед Джедай, а так и есть, полагаю.. Категория "В" :D
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я сегодня

Ilya » 2011-02-07 07:53:29
Ехал часов в одиннадцать от Торгового порта, по Портовой вверх. Увидел на углу налоговой разговаривающих Джедая и DEL0. Крикнул в окно на ходу - не услышали, стал набирать телефоны - Дима не берет, у Толика занято. Еду обратно через 20 минут - все так же стоят, сами меня увидели.
"Чую, что дело бесовское, но обосновать не могу" (с)
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сегодня

DEL0 » 2011-02-07 08:14:40
to Ilya, место встречи изменить нельзя (с) :) После провожания тебя взглядом и как подосвиданькались с дД, встретил Руслана :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2011-02-07 10:31:18
Алина так удачно пошутила про засоренные унитазы, до сих пор хохочу сижу в одного. Это нервное.
Я сегодня встречалась со своим бывшим диретором, сказал, что греет мое место в ожидании. ))
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я сегодня

Дед Джедай » 2011-02-07 10:31:55
to Ilya, А ты специально вокруг нас кружил? :lol:
Превед от цевила! ;)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я сегодня

старый гад » 2011-02-07 11:29:44
to Ilya, "ехал сегодня..", "крикнул в окно"... Так починил всё ж Юниора?!!!
1
...
106 107 108
...
313