Nakhodka.asia

Флейм » А я сегодня

А я сегодня

1
...
309 310 311
...
313
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-08-24 16:18:41
Мой друг чех ответил по короновирусной обстановке.
Карантинов нету, люди в городе ходят в масках, а на окраинах всем пох.
Люди забыли про вирус, сейчас в предверии выборов главная тема дня - это беженцы из Афганистана.

Пипец, а вот в Сиднее люди сидят два месяца и покорно прокалываются. Не знают, что король то голый!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-08-28 02:22:13
Сегодня едем наверх - 450 км в Джеральтон.
Посмотрим что там за глушь!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-08-29 16:12:20
Видела в Джеральтоне аборигенских бичей. Они толкутся рядом с набережной по трое- одному, что-то хряпают или копошат свой мусор.
Джеральтонская шпана ездит на великах без шлемов - к Сиднее за такое штрафуют - и матерится. Приволье - есть всякие постройки, несколько зданий с выбитыми стеклами, но и парки и всякая всячина. Думаю, джеральтонское детство довольно прикольное.
Добрела до центрального памятника на холме. Памятник военному крейсеру, вместе с которым утонуло шестьсот солдат в 1941.
На памятнике была аборигенская свадьба - толпа уже отчаливала к моему приходу, нафотавшись.
Аборигенская невеста принадлежала к какой-то другой аборигенской расе.
Те, которые бичуют на набережной невысокие - не выше 160-165 см. Аборигены на свадьбе были сложены как негры - высокие и тонкие руки и ноги. Мне показалось они и радовались, но что в целом стеснялись всяких белых. Невеста была в прямом платье с крупными блестками, кто жених я так и не поняла. В целом впечатление удручающее.
До прихода европейцев вся огромная территория этого края была населена разными аборигенскими народами. В конце концов теперь они утеряли свои языки и культуру и вот болтаются как-то, пытаются найти себя. Получается плохо.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-08-29 16:22:29
В прошлый раз мы гоняли в Албани. Албани гораздо южнее. Джеральтон географически выгоднее - с него ближе в Азию пшеницу возить и все остальное. По крайней мере на пирсе стояло два парохода под загрузку пшеницей, и еще штуки три на рейде. Не смотря на это, полная дипресуха. Непонятно где все люди, даже Канберра вспомнилась - там тоже по хайвею несешься - только минут через 15 кого-нить догонишь.
Неужели скоро вся Австралия станет как Джеральтон и Албани??
На самом деле, если денег постоянно вдувать и раздавать дешевые кредиты не будут, то тут уровень дебилизации народонаселения достаточный чтобы все громко рухнуло.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-08-29 16:31:51
В Сиднее 1200 примерно новых зараженных, за день умерло 6 чел - рекордное число. Четверо за 70 и двое за 80. Мне интересно все же - почему не умирают подростки и люди помоложе. ведь вроде как дельта гораздо серьезнее по осложнениям. Вообще кроме стариков никто не умирает. И то, такое чувство что натягивают сову на глобус.
В Сиднее продолжается полный карантин, жесткач с коменданским часом после пяти вечера. Разрешают работать только на стройке, только после прокалывания.
Та же тема в Мельбурне развивается.
Та же тема пошла в Новой Зеландии. Там премьерша Жасинда Арден сидела не отсвечивала, но большой брат вспомнил что есть такая страна с народонаселением непривитым и там пошел сиднейский сценарий с - "все по будкам будете сидеть пока не проколетесь".
А вакцин почему-то нету, не хватает на всех.
Трешак.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-08-29 16:44:09
Мы с хаби неслись домой и на пути возникло фиолетовое поле. Я срулила вбок, мы проехали по грунтовке и остановились насколько можно к фиолетовому ближе.
Пришлось все равно прорываться через бурелом. Зато нашли местные цветы - кенгурячья лапа и еще какой-то сорт дикой орхидеи.
Аккуратно выкопала и нагребла местной почвы - песок и глина. Через полчаса после полива, в домашнем горшке, все цветы поднялись и заколосились. Это ли не счастье!!
А фиолетовое поле было не лаванда.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-08-30 15:36:43
Выгрузила погрузчиком - причем не нашим, а незнакомым корявым драндулетом - длинный ящик. Потом посмотрела в документы - 150 тыр долларов, на рубли - за 8 миллионов цена этого куска железа. Плюс доставка из Америки 10 тыр.
Прекрасно, что именно в такой последовательности, и рука не дрогнула :lol: и глаз не моргнул!
Хотя у нас тут все такое, уже и не замечаешь этих цен, параллельная реальность нефтегаза )
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-01 15:19:22
Сегодня я поняла почему меня всю такую прекрасную не торопятся брать в штат.
В эксплорере стартовая страница это типо корпоративный сайт. Сегодня на первой полосе была статья что каждый трудящийся на компанию должен в своем профиле сделать пометку - привит/не привит.
На прошлой неделе было о том что каждый сотрудник должен носить на работе маску - в какой бы части света он не работал.
Выглядит как порожняк - типо для галочки. Но все равно осдочек.

Сегодня старик Антон болтал про Норвегию - он и там побывал - и в наш разговор прилепился мужик и начал активно учавствовать. Так ты с Норвегии что-ли, говорю. Нет, с Голландии.
Пипец, кого только откуда не позаносило в наши края.
И все какие-то перебитые на полголовы.

Проходила мимо, заметила на грузовике ящик обклееный бумашками с русскими словами. Такое ощущается как сюр, когда уже нет языкового барьера. Но в то же время каждый ублюдок держится сам по себе, я не чувствую себя как рыба в воде. Скорее как человек у которого глюки, но ему пофиг.

Бедному венгру было первую половину дня совсем нечего делать, а тут я бегаю туда сюда, врываюсь в офис он аж вздрагивает. Сборище долбоебов, прости господи.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-02 16:36:52
Сказала боссу что знаю как увеличить скорость инвентаризации на 40% - к сентябрю концу закончить как два пальца об афсальт.
Он упирался, предлагал мне всякие кривые решения, даже венгра привлек ему помогать изворачиваться.
Пришлось давануть. Сказал что согласует и тама и здеся.
Приходится вот на ублюдков давить, манипулировать. Почему все такие мелкие с короткими мыслями и привычкой не отсвечивать? Наверное потому что раньше у нефти было все чуки пуки.
Проснитеся идиоты, нас обокрали.
Но к слову сказать он начинает входить во вкус, наш этот босс. Что-то чует. Не зря уже 20 лет в компании держится :lol:
Босс с Йемена ориджинали. Тоже на рабочей визе на контракте - года так на два из которых один уже закончился. А теперь нужно поднажать и сделать для вышестоящего руководства красиво. Чтобы контракт продлили. Его жене и детям тут нравится.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-02 16:38:29
Венгр чует мой напор и хватку и хочет со мной дружить. Что за манера лизать чей-то сапог.
Вот вернется индус, индуса сапог пусть и лижет.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-03 16:41:20
Сегодня Винсент от нефиг делать заперся в склад спросить че я делаю на выходные, обещали же наконец 28 и без дождя ) прикую себя к компьютеру, говорю, хватит шляться. :shock:
Потом Крис приперся. Рассказывал про свое трудное детство и как он в школу на лошади скакал 70 км в одну сторону. Делить на два нужно в его случае. Но все равно интересно - он же настоящий австралиец - отшибленный на всю голову и жизнь его не жалела) Поеду, говорит, завтра куплю большой пчелинный дом, сгоняю за пчелами и потом поеду кататься на лошадях к морю. Содержание лошадей 40 долларов в неделю за обеих. А пчелы бесплатные. Бывает, что у кого-то во дворе поселятся пчелы и приезжают всякие пчеловоды и забирают их за так.
Еще на кухне у нас вечные разговоры. Каждый этот нефтяник - экземпляр по рассказам которого можно писать книгу. Или кино снимать. На каких только вышках в каких частях света они небыли. Прикольно.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-06 16:56:27
Сегодня разговорились с Полом, нашим водителем-доставщиком.
За жисть и за вирус.
Он пожаловался, что его не пускают в дом пристарелых, к матери которой 93, без вакцины. Поэтому он пойдет уколется, делать нечего. А вот его дочка работает в госпитале и сказала что собирается еще одного ребенка рожать, поэтому колоться не будет.
В целом переживал, но я его успокоила.
Дело в том, что в самом начале цирка федеральное правительство сказало штатам - выгребайте сами, кто как может. Потом была стычка между премьером нашего штата и миллионером Палмером, которому не разрешили на частном джете влететь в штат из Мельбурна, где тогда был типа ужас-ужас. Палмер дошел до высшего суда, но и там проиграл - не смотря на все доступные ресурсы.
Вчера наш премьер МакГован (красно солнышко) сказал что а вот сейчас будет новое правило - никого из других штатов сюда не пустят пока местное народонаселение не привьется на 80%. То есть никогда, говорю, Пол. Поржали.
Железный занавес опустился. И мне лично это говорит о том, что то что сейчас в Сиднее творится это еще так, разогрев. Почти уверена, что людей выпустят частично на крисмас - и по день Австралии в январе. А потом будет очередная вспышка и начнут бустером колоть, по третьему разу.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-06 17:05:45
Пол еще пожаловался на компанию, был инцидент...
Мне говорит пофиг, я не за зарплату работаю, а так - чтобы оставаться в форме.
И у меня такое же ощущение. Просто нравится быть Гераклом Авгиевых конюшен. А вдруг получится зачистить, спортивный интерес, не более.
И Крис такой же - не обремененный ипотеками и обязанностями.
У нас за выходные как целая жизнь проходит - с конями, пчелами, саунами, морями и дальними селами за цветущими пустынями. Потом приходишь и просто радуешься делая свою работу хорошо.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-07 15:19:12
Пошла затащить коробку с улицы, краем глаза смотрю Рой идет. Щас прибежит поможет коробку затаскивать полюбак, думаю, так и вышло.
Заметила, что у него в ухе пирсинг как у меня был раньше )
Эх, говорю, Рой, ты мне прям напомнил время десять лет назад, когда я еще была молодой ))
А в чем проблема, пробей по второму разу, и станешь сразу на 10 лет моложе. Дафай, как пробьешь покажешь )
Говорит, а сам на полке роется и требушит пакеты. Венгр выскочил, смотрит, мы с Роем трем на серьезные темы, заскочил обратно в офис, не осмелился встревать, хотя Рой чет и вправду сильно так по хозяйски, без его спросу.

Седня был трудный день. Не знаю, может мне ангелы какие-то помогают. Пока не просохатила ни одной запчасти, и даже понемногу получается то там то здесь предугадывать. Не знаю, как они без меня будут потом.

Тонг Вей сегодня заходил с каким-то походу инженером новым, помочь забрать его бутсы, походу слишком важный раз боятся что потеряется)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-09 15:47:22
Сегодня было много смешной чуши. Например:
1. Запиликала сигнализация - это значит выйти и собраться всем в одном месте и пересчитаться. Пока я дошла, мужики уже напихались под крышу, остальные стояли под дождем - у каски козырек и в морду не капает, норм.
Парень рядом со мной махнул головой на тех кто напихался и сказал неодобрительно - так плотно к друг другу стоять небезопасно из-за ковида.
- А у нас че, ковид? - говорю.
- Ну, ты никогда не знаешь - заедет дальнобой зараженный, пошарахается и да, у нас станет вирус.
Цирк это все с конями, говорю. Ты статистику по Сиднею видел? За три месяца заразилось примерно 20 тысяч человек, из них 200 примерно умерло. Это сколько в день умирает, получается?
Он вылупился на меня, походу быстро считает :lol:
- И среди померших - 90 процентов людей со средним возрастом 80 лет, остальным меньше, около 60, и пара молодых умерло.
Потом пришел смотритель сайта и сказал что сигнализация сработала по ошибке и мы быстро разошлись.
Надеюсь, этот парень перестанет ногти грызть.
2. Потом я искала адаптер к маленькому принтеру для наклеек. Один послал туда, второй сюда. Вэйд-айтишник говорит - не ходи к Рону, он директор, спроси у мужиков ваялайновских. Ок, мужики перерыли всю лабораторию - вспомнили что все же босс забрал. Пришлось переться знакомиться. Рон спросил у мужика в соседнем офисе - у тебя адаптер не завалялся, не смог вспомнить куда свою коробку с проводами дел. Тот открывает тумбочку - на :lol: но это не мой. Забрала - если хозяин найдется, то ты знаешь где этот не твой адаптер юзается, говорю.
Откуда они все знают как меня зовут..? )
Вспомнила, как мой босс когда только начал с нами на регулярной основе проводить часы, то предлагал меня сопроводить к компьютерщику :lol: помочь типа решить проблему )) это у него мусульманское что-то проснулось тогда, сопровождать женщино. Теперь-то он вкурсе, что любой человек проболтав минут пять становится моим другом. Умею втераться в доверие почти мгновенно))
Вчера вытолкал меня на митинг по безопастности - можно конечно по видеосвязи посмотреть, но ты иди, надо чтобы ты там мелькала и они тебя видели. ЭэээЭЭ??
3. Тока сняла паллет с одного грузовичка - приезжает другой, побольше. Машу водиле - погрузчик нужен? Он не глуша выскакивает из машины - да! Так ты забирать или разгружаться приехал? Забирать.
А, ну ясно тогда. Глушу свой драндулет, пошли :lol:
Идем, спрашиваю - что за акцент, ты откуда. Юкрайн, говорит. А, окей, ай эм рашн. Он как-то скис - даже не успела спросить чей Крым.
Приходим в офис, озвучиваю проблему - босс на дежурстве, помогает типа - начинает суетиться. Поднял пыли - всех логистов на дыбы, те стучат компании-перевозчику, сегментам - выясняют, кто пля пригнал машину и что ваще грузить :lol:
Я короче ушла вот к Рону за адаптером, прихожу минут через десять, все все еще бегают. Машину-то глуши уже, говорю водиле, еще час искать будут :lol:
Потом оказалось что не влазит наше и пришлось все грузы переставлять как в тетрисе.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сегодня

DEL0 » 2021-09-09 15:58:53

Идем, спрашиваю - что за акцент, ты откуда. Юкрайн, говорит. А, окей, ай эм рашн.

Показала, кто тут главный? :D
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-09 16:02:19
Успели с малым дать круг вокруг озера пока еще не стемнело. Дал себя сфотать с новыми волосами. Позавчера обесцветила патлы по запросу. Дебильный возраст 17 лет.
Но все же я была дурнее и совершенно без башни в этом возрасте, так что жаловаться все же грех )
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-09 16:19:11
Да, он на меня недоверчиво косился сначала, даже можно сказать недружелюбно.
Пока они там бегали искали, я ему немного рассказала про компанию, про наш тут образ жизни, по английски, и поэтому почти залечила.
Похоже, этот мужик пренадлежит тут к группировке людей из совецко-постсовецкого пространства, которые за крымнаш. Слышала, тут есть несколько сообществ русскоязычных - и все между собой типа соперничают, сплетничают про друг друга, враждуют. В магазине встречались люди которые на морду лица наши и скорее всего издалека уловили русскую речь и идут мимо молчат. Типа чтобы их не вычислили и в друзья не навязались, наверное )
Я знаю, наши люди грубые, но душевные. Но тоже успешно избегаю.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-12 14:58:02
Сегодня немного грустно, потому что завтра возвращается индус...
У нас с мужиками из цеха возник такой симбиоз, что они у меня готовы с рук есть.
Босс станет меньше у нас появляться и венгр почувствовав поддержку индуса начнет опять качать права своей тупой башкой. Так-то он у меня смирный стал, шелковый. Все на смарку, короче.
К тому же, делать троим человекам на складе ну просто нечего. Я допустим не смогу изображать деятельность.
Точно не знаю, но вроде как мой сегмент занят в изыскательных операциях. Может чего отыщут и попрет активность у других сегментов?
Будь что будет!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-14 16:51:12
Мы сегодня были вдвоем с индусом, без голубоуважатого. Никто не выебывался и не сморкал сопли, красота.

Мужик принес посылку для DHL - в Австрию! говорит. Долгая дорога - он в ответ вздохнул, я так поняла он оттуда, из тех степей. Прикольно, мне нравится такой интернационал. Хотя уже неделю тихо, походу починили тулы свои и уматали с ними дырявить землю.
Прикольно будет, если бы американцев слегка подвышибло с их нефтью, а у нас бы нашли. Вот такие у меня теперь мечты!

Рабочие наши все дивятся что я еще не убежала, роняя тапки. Как ты там вообще, там же у вас утюги за пирогами вечно летают.
Уже не летают. В моем сегменте - точно.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-14 16:53:51
тул - это инструмент с английского, в нашем случае буры и всякие железяки
интересно, с названием Тулы никак это случаем не связано?
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я сегодня

Tomcat » 2021-09-14 17:44:48
интересно, с названием Тулы никак это случаем не связано?

Город был основан при впадении в Упу реки Тула (позднейшая Тулка, Тулица). Одной из ранних попыток объяснить происхождение топонима была гипотеза Владимира Даля. В своём словаре он объяснял слово «Тула» так: «Тула - скрытное, недоступное место, затулье, притулье для защиты, приюта, или для заточенья. С этим может быть в связи названье города». С этой гипотезой согласен и Макс Фасмер.
Поскольку название реки «Упа» безусловно балтийское (сравните лит. ùpė, upìs, upỹs, латыш. upe «река, ручей»), её приток Тула также может иметь балтийское происхождение, о чём говорит ряд параллелей в литовской топонимии: река Tule, болото Tulis, поле Tulyte, луг Tulejos, долина Tulia и т.п.
Но при этом гидроним «Тула» имеет сходные параллели на финно-угорском севере России: река Тула (бассейн Вятки), река Тулокса (бассейн Ладожского озера), река Тула и озеро Тулос (Карелия), река Тулома (Кольский полуостров).
Также может усматриваться сходство гидронима «Тула» с тюркскими названиями: тув. тулаа «болото», «топь», хак. тул «рыба», хак. тула «болотная кочка», шорск. тула «запрудить воду», есть река Тула (приток Оби, в Новосибирске), которая имеет своим истоком болота.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-15 07:42:54
to Tomcat, вот так вот, да? Век живи, век учись.

Сегодня Крис меня усадил в кресло своего драндулета -16 тонный погрузчик. Им всю нашу базу можно разнести, говорю. Ага, говорит, я уже задние ворота разнес :lol:

Винсент мыл рядом кружку - оу, ты волосы покрасила?
Да, говорю, у меня много седых волос, приходится красить.
- Нервничаешь много, это не из-за венгра?
Вот откуда бы ему знать? Капец, мужики еще те сплетники.
Ваялайн это мой следующий сегмент, с Винсентом и еще тыщапятьсот мужиками.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-15 15:19:38
Мы сегодня с боссом вместе дежурили, ни индуса, ни венгра.
Босс примерно моего возраста араб, может года на три-четыре старше. Но не дикий - до Австралии он с семьей жил в Индонезии, а до этого во Франции. А до этого наверное по вышкам гонял.
Спросил между делом, не знаю ли я пивот таблицы в экселе.
Давно себя таким лохом не чувствовала.
Он не знает, я не знаю - два престарелых валенка.
Придется наступить себе на горло и полистать наконец.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-09-18 19:24:23
Сегодня полдня заставила детей слушать всяких вирусологов и всяких еще ученых и неученых морд про вирус.
Потом еще вдогонку почитали недавние исследования по ковиду.
На лето этого года официально признано что у более 200 молодых людей привитых пфайзером развиваются сердечные поражения тяжелые, которые оставляют детей инвалидами на всю жизнь. Из них более 40 официально признаных смертей. Это от 16 до 23 лет в Америке, и коррелирует с данными Израиля.
Общее количество смертей в Израиле увеличилось на 22 процента, но это старая уже статистика, полгода или типо того.
Официально подтверждено оксфордским универом что привитые пфайзером люди заражают непривитых - этим и объясняется феномен скачка заболеваний после стихийных вакцинаций.
1
...
309 310 311
...
313