Nakhodka.asia

Флейм » А я вчера

А я вчера

1
...
8 9 10
...
42
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2011-01-17 11:31:23
..... не увидел на форуме присутствия мудрейших- пришлось соображать самому ( хорошо, что Валькирия , в своих ранних постах, подсказала, что "соображать- полезно"). Плохо работает электроплитка типа "Мечта нанайца- помыться в бане".. Купил на базаре два новых, чугунных, спиралевидных элемента- привололок до места, вскрыл плитку ( КсюКа, привскрытии крови не было))) "расконнектил" имеющееся подключение, вштремил новые спирали, "привязал" новые так же, как и старые.. Никаких обозначений и тайных символов не усмотрел- потому: только "так, как было". И что? Да никакого эффехту.. Загрустил.. Поехал до базару.. А фигу там, мужичонка говорит, что он не электрик, он продаван ( я это понял по его красноречивому рассказу о том, что вот эти, златоустовские- ну шипка лучче вот тех украинских таких же.. но дороже..) Порылся в яндексе... Он мне хрень всякую, типа продам- купи, или "позови- я подключу" пишет.. Вздохнул, включил соображайку. Из торца улыбчиво выглядывают три кончика.. Таким образом предположил, что два из них- фазовые, один- ноль. Как определить ху из ху- понятия не имею, укололся иглой китайского мультиметра, высказал гневную тираду про мои интимные отношения со всей китайской муйнёй, старательно пропуская при этом фразы, что это она- меня.. НЕТ! Это я, гордо- её! Впрочем- продолжаю.. Элемент имеет снизу желобок отливку, в котором, судя по торцу, лежит один из "контактов". Предположил, что нагревательную приблуду вряд ли клали бы снизу ( а значит, две проводулечки в верхней части- именно нагревательные кончики) полагая, что по аналогии "течёт от большого- к малому"- "сливается" от верхнего- к нижнему( :D )- утвердил себя в том, что нижний "кончик"- именно "нейтраль".. Дальше, отсоединив уже привязанные ранее проводусечки, стал их "пробовать на язык" контролькой.. Оп-па! Два кончика, при повороте ручки переключателя заставляют огонёк в окошечке мерцать, а один- нет. Значит- на нижний его "хвостик" конфорки.. Оба других- на верхние.. Вторую "спиральку" законнектил аналогично.. Щаз, думаю- как жахнет- при включении!!! Включил... Не жахнуло... Постоял.. Плевать и прикладывать пальцы к поверхностям нагрева- желание не возникало- ибо жар попёр сразу же.. Время было позднее, было тихо, поэтому знакомый с курсантских лет звук нихромовского кипятильника в трёхлитровой банке ( когда трясутся все подоконники соседских кубарей :D меня насторожил. Покрутил головой- откуда сие??? Сообразил- от моей "Мечты" ( вот, йокарный сэнсэй.. до-МЕЧТАлся... :D ) Надо же... Поставил кастрррулю с водом.. В положенные три минуты- началось активное кипение.. Похоже- угадал.
Так вот: в чём я был неправ, если таковое усматривается? И как надо бы?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2011-01-17 11:41:54
to старый гад, так а в чем не получилось то? Вроде все работает.. Или настораживает быстрый нагрев воды? Или то, что без кастрюли комфорка ругалась матом как армейский бурбулятор? :)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2011-01-17 11:44:09
to DEL0, всё получилось- это да. Я интересуюсь: что в ходе моих размышлений было неверным- и как надо было ( в смысле- отыскать нолик на той "спиральге")?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2011-01-17 11:58:57
to старый гад, да все верно было в поиске фаз и нолика. :) А в поиске общего провода и фазных на комфорке (если применяется другая конструкция) только два варианта - тестер и метод тыка. :) Из-за малого сопротивления обмоток (тестер показывает значение сопротивления в любых вариациях - ноль) второй метод чаще рулит. :D Плитки трехфазное напряжение сети не используют, потому напряжение больше 220 вольт (плюс-минус погрешность) не будет. Если неправильно подключить общий провод, то просто не будет максимального нагрева комфорки (когда обе нити накала под напряжением 220 вольт) - на максимуме будет работать либо одна нить накала под напряжением, а вторая - без (между двумя фазами, а не между нулем и фазой), либо обе последовательно включены в 220 вольт (а значит на каждой примерно по половине, т.е. 110 вольт).
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2011-01-28 12:16:23
.... долго стоял в магазине, выбирая пылесос.. У нас тут- не у вас там, консультантов- с ОМОНом искать надо.. Изучал ценники, характеристики, возможности и всякие опционные радости.. Магазин большой- выбор не маленький.. Начал психовать ( это обычно..) Но к тому моменту решил, что мне важна мощность всасывания, стакан для мусора ( а не бубернатор), ручка регулировки мощности- не на корпусе- а под пальцами.. Словом- фантазировал, в отсутствии кибер-продаванов.. Ну и за реально выговариваемую сумму, чтобы после "не было мучительно больно.." Решился. Поймал пробегавшего мимо вьюношу с перепуганными глазами, шептавшего: "Я не из этого отдела, не из этого.." ( "Только не в меня!!",- решительно сказала Холмсу мисс Хадсон..(с)) Члено-раздельно пояснил, что мне нужно- вот это ( указав специальным пальцем). Через пару минут выяснилось- на складе их нет, только витринный экземпляр.. ( Вспоминая, что частенько покупал последнее- и интересовался при этом, мол, это хорошо или плохо- покупать последнее, на что одна мудрая продавканка, страстно улыбнувшись, сказала что, мол, конечно- хорошо, так как- ХВАТИЛО! ) Поинтересовавшись- покажут ли мне его "жу- жжжжжжжжу"- проследовал к кассе, где пришлось демонстрировать кассикаторше новёхонький, ещё не засношенный, паспорт.. Её поразило, что я стою перед ней в том же одеянии, что и на фото.. Обещал, в случае разыгрывания у неё интереса- прийти завтра с другим паспортом, в такой же одежде, как и на том документе.. Зря.. В этом городе люди не понимают приморского языка Эзопа.. Не понимают. С охранником, зачем-то вызванным, мы мило поулыбались.. Ему, человеку южных краёв, похоже и не все слова русского- могучего известны, так что там- полный порядок. Проверяя МОЩЬ всасывания сосопыла, произнёс, что теперь точно- засосу соседку ( чем рассмешил контингент в отделе выдачи).. И вот в таком радужном настроениии я услышал по телефону: И зачем ты его купил??? Завтра приезжает моя мама ( уже можно ликовать) и везёт нам в подарок- пылесосссс!!!
Цуккко, настроение- шипко матерное...
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2011-01-28 13:01:22
to старый гад, это как сервизы на свадьбу: либо на [s:1xmrl70d]вырост[/s:1xmrl70d]замену разбитым, либо как дежурные подарки далеким знакомым... :)
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я вчера

Ilya » 2011-01-28 13:29:50
А я вчера посмотрел очередной фильм с Сигалом. "Born to rise hell" называется. Не могу его ни рекомендовать, ни порицать - какбе ограничения жанра, с одной стороны, с другой - сильно лучше пары предыдущих фильмов указанного товарисча. И еще он автор сценария и таки да, сценарий там есть!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2011-01-28 13:38:09
to старый гад, мама видимо наслышана была про соседку, решила захватить пылесос :lol:
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2011-01-29 13:32:53
... вновь сходил в тот же театр. Сразу скажу, что выйдя , после спектакля, нашёл машину на месте, и замки не были взломаны и даже колёса не проколоты.. Но это не к тому, что нечего вспомнить, а к тому, что после спектакля я находился ( да и до сих пор нахожусь) под сильным впечатлением.. Второй раз сходил ( вспоминал, когда же я был на нём впервые.. Думал: два года назад.. Посоображал.. Нет, три.. Подсчитал: четыре. Да уж..) на один и тот же спектакль и хорошо помня свои ощущения после первого просмотра- размышлял: проймёт ли так же, будут ли актёры столь же убедительны? Зная сюжет и итог смотрелось, возможно, не с тем интересом.. По-крайней мере так мне казалось.. Ан нет.. И вчера, после спектакля, и сегодня- не могу отделаться от ярких ощущений.. Регина Щукина, играющая Жанну ДАрк, просто потрясающа.. Нет даже мысли: верю или нет- там атмосфера полного погружения, понимания и сопереживания.. Её финальный монолог-размышление, в котором она принимает решение пойти на костёр, дабы не изменить себе самой и не отказаться от убеждений- выворачивает до слёз ( по окончании его кто-то в зале- а зал просто забит до отказа, заняты все ступенечки на лестницах, не говоря уже о местах- одиноко начал аплодировать.. Я понимаю, что тот, или та, кто начал хлопать- не решился крикнуть: "Браво, Регина!"- и зря.. Аплодисменты, в момент душевной трагедии- несколько неуместны, что ли..) И, даже зная итог-момент восхождения Жанны на костёр- сжимает и слезит. После этого, по сюжету, пауза.. пустота.. А и в душе в этот момент- пустота... Натуральное очищение.. Осознанное ощущение катарсиса.. Тогда, после моего первого просмотра спектакля, на актёрских посиделках по окончании, пытаясь подобрать слова, чтобы выразить свои чувства после спектакля, я назвал их словами Л.Филатова- "Сукины дети"... Потому что вот так вот взять, вынуть душу, встряхнуть её, выбить из неё пыль и грязь обыденности, гордыни, чванливости и высокомерия, вернуть обратно- и сделать это практически незаметно для зрителя- обычным людям не свойственно.. Сукины дети.. Нет слов..
Забавным было и то, что одна из актрис ( мы с ней общались пару дней назад, на генеральном прогоне "Семьи Сориано..") умудрялась со сцены оказывать мне знаки внимания. Сцена в театре устроена так, что актёры работают практически в зрителях. То есть нет никакого возвышения или постамента, первый ряд кресел- и сразу же площадка актёров- сцена. А так как я сидел, как Буратино, в первом ряду- то мог буквально дотянуться до актёров.. Что, впрочем было с точностью до наоборот. Актриса умудрилась, пробегая мимо, несколько раз хлопнуть меня по коленке- и даже ущипнуть.. :) Совершенно нреобычное ощущение.. Я про такое даже не слышал.. :)
Знаете, что думаю? Думаю ещё сходить..
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2011-01-29 13:36:46
для ущипнуть в ответ? :D
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2011-01-29 21:19:07
to DEL0, для этого не нужно идти в театр :) Вполне достаточно встретиться в любом месте. Не, Дим, действительно ещё раз хочется посмотреть спектакль..
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2011-01-30 07:18:12
to старый гад, Хорошо пишешь, Василий! Душевно. :clapping:
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: А я вчера

Валькирия » 2011-02-03 19:41:52
а у нас вчера, :twisted: , опять свет отключилсо, кажную зиму така хрень :evil: нервируют меня. пошла на работу с незаряженным, точнее с отключенным телепоном. :x
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я вчера

Ilya » 2011-02-06 04:59:33
Да, приходил вчера друг, объяснил наконец-то механизм получения загранпаспорта через сайт госуслуг. Оказывается, в реалиях г. Находка после подачи заявления на сайте тебя вызывают для подачи заявления в реале, достаточно быстро - ему назначили через 10 дней. Причем в те часы, что для живой очереди неприемные. Осталось дождаться и узнать, сколько же там окажется народу.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2011-02-06 07:13:42
мы вчера паркет купили. Теперь я два дня буду маяться, пока не уложим его, а потом сойду с ума от щастья.
Еще мне вродь как работку предложили новую, завтра пойду с дилектором встречаться - согласовывать ежемесячный цифирь..
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2011-02-08 14:02:29
... посмотрел на дивиди сериальчик "Стая". Жаль, режиссёр Стас Мареев хреновенько реализовал интересный, по сути, сценарий. Сергей Русскин, к примеру, отчаянно переигрывает в течении всего фильма, Александр Песков несколько не в своём амплуа, Серебряков- немногословен и малоэмоционален, впрочем- как обычно. Да и всем актёрам хочется сказать: "Не верю!", но фамилие мое не позволяет.. ( Позвонить, чтоль, Станиславскому Сергею Борисычу ?))) или Николаю Николаевичу Немирович- Данченко ))) ) А идея фильма всё же хороша. Не обещаю захватывающего зрелища- но разок посмотреть- вполне можно. И всё-таки это режиссёр ухайдокал идею в волощении.. Говорил я ему на съёмках эпизода в "Терминале"- что не может быть такого, чтоб люди пришли к авторитету, которого боятся и уважают- и поставили свои сраные барсетки на стол! А он мне: "Так этож Красноярск!! Край Земли! Там, дальше, неизвестно- люди-то вообще живут или нет!?" Вот и сгомнял неплохую книжицу автора сценария..
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я вчера

Ilya » 2011-02-08 14:18:22
Э-э, ты снимался в "Терминале" у Спилберга? :shock:
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2011-02-08 14:42:29
Ага, в роли тележки, на которой герой заработал первую монетку :D
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2011-02-09 17:28:18
... читаю, удивляюсь, предполагаю и иронично улыбаюсь http://www.fontanka.ru/2011/02/08/169/ .. Прошли сутки.. Просматриваю- вижу знакомое.. Прочитал- упал и забился в истерике.. http://www.fontanka.ru/2011/02/09/136/ Ну не бабы кобелей ли, а??!!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2011-02-10 08:57:36
Схуднула на 1 кг. Сегодня еще минус 1, завтра еще минус 1. И на выходные можно опять гардеробчик менять ))
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2011-02-10 09:48:17
to KsyKa, с какого места схудаешь? :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2011-02-10 10:30:13
to DEL0, в обхвате ))
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2011-02-10 11:30:00
to KsyKa, ой, ну ты как-то пространственно отвечаешь.. :) В обхвате в каком месте? :)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2011-02-10 12:25:52
to KsyKa, ну- ну.. :) Буду ждать завтрашнего такого же уверенного: вау, минус одын! ;)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2011-02-10 15:02:09
to старый гад, у меня еще вся ночь впереди, вот щас возьму и зарядкой займусь! :P у меня есть личный тренер по фитнесу :D
1
...
8 9 10
...
42